Pull to refresh

Comments 7

В тему:

Представьте, что у вас есть e-commerce сайт. Приходит на него человек (из поисковика например), а движок сайта на программном уровне "знает" к чему предрасположен посетитель. Таким образом, Вы можете персонализировать свой e-commerce сайт под конкретного человека "на лету", даже если он видит ваш сайт первый раз в жизни (т.е. еще не делал покупок и не регистрировался).

Идея родилась 2 года назад. Ищу инвестора:).
UFO just landed and posted this here
"e-commerce сайт" - я имел в виду любой сайт, который зарабатывает на торговле B2C.

Насчет "ищу инвестора": не правильно выразился, скорее "жду инвестора" :).

Про амазон не понял.
UFO just landed and posted this here
Любая бизнес-идея без реализации - ничто:)

Нет, у амазона реализовано принципиально не то, о чем я говорю. Насколько я знаю, у них есть только "обычная" персонализация, т.е. доступная зарегистрированным юзерам сайта.
А насколько точным будут такие данные? если пользователь пришел с компьютера из интернет кафе? либо если папа сел за компьютер дочки или наоборот?
Если пользователь использует разные компьютеры, то естественно система не будет его идентифицировать как одного человека, потому что не предполагается вообще никакой регистрации, никаких логинов и т.д. Более того... юзер даже не будет знать, что сайт который он откроет следующим и на котором он раньше никогда не был (!), откроется уже в персонализированном под этого конкретного юзера виде:)

Если папа сел за компьютер дочки сразу же как только она от него отошла и продолжил работать не закрывая броузера, то есть вероятность, что папу система все еще будет принимать за дочку... Есть варианты обхода этого: можно по какому-то алгоритму пытаться определить резкую перемену в поведении.

На программном уровне, в движке персонализируемого сайта, о вновь пришедшем посетителе например будет инфа в виде «склонность купить фильм про гари поттера: 9 баллов из 10» и так по паре десятков параметров:) Мечта маркетолога, в общем:). Дальше уже движок сайта анализирует эти параметры и персонализирует страницу в соответствии с ними. Думаю, на conversion это очень повлияет... Особенно для широкопрофильных магазинов типа супермаркетов... А, например, магазины одежды будут знать женщина смотрит сайт или мужчина:).

Да и еще: система не предполагает установки никаких плагинов или софта на стороне серферов.

PS: Уважаемые инвесторы, пишите в ПМ:)
Sign up to leave a comment.

Articles