Pull to refresh

Comments 10

теги над поправить (разделить запятыми)
Компания финансировалась методом bootstrap, не имея внешних инвесторов
«The company was bootstrapped with no outside investors» - это примерно переводится как «Компания развивалась без привлечения сторонних инвестиций»
Если вы действительно понимаете решаемую проблему, в чем добавляемая ценность ...
«If you truly understand the problem you are solving, what your users value, ...». «в чем добавляемая ценность» — вероятно это «что нравится пользователям»
увеличение выручки за счет повышенных click-thru соотношений
«via higher click-thru rates» — «за счёт повышения CTR»
Мне стало любопытно, что компания не делала выручки на момент продажи, т.е не важно - прибыльна компания или нет, интернет-мейджоры покупают исходя из своих соображений о стратегии. Можно ли говорить, что формируется (сформировался) рынок на котором стартапы это товар, а мейджоры среда потребителей? И оправданно делать стартапы реализующие функционал - на продажу, кто как думает?
Yahoo банально были нужны поведенческие данные юзеров.
Да, либо такие задачи ставили. Полно не прибыльных проектов которые поддерживаются вливаниями. Просто они преследуют другие цели.
Я думаю, что они тоже не дураки, иначе не владели бы средствами на приобретение.
Что происходит? Смотрится перспектива. Посмотрите сколько заработал myspace после продажи, сразу $900M (inside), и далее доходы существенно возросли. Youtube покрылся сейчас рекламой, хотя до продажи рекламы "не было". Не прибыльный - не значит не перспективный. Есть трафик - деньги будут.
Sign up to leave a comment.

Articles