Pull to refresh

Comments 12

Спасибо за отличный обзор. У Вас в проекте «Evacuation of Kolkanpää» имеет неправильное геокодирование, указывает на середину России. Проверьте, пожалуйста.

Рад, что вам понравилось!
Да, это известный баг: наше геокодирование запрашивает координаты не у сторонних сервисов, а у самой википедии. Часть страниц имеют координату сами по себе, а когда координаты нет, мы стараемся получить её, пройдя по гиперссылке из графы «место» и узнав координату этого места. И в данном случае получаем координату России, которой является её центр.
Еще хуже с датами, это видно, если посмотреть на события первых 30 лет нашей эры. Номер дня у нас часто воспринимается как год. Мы работаем над улучшением распознавания дат, но это небыстрая работа. Зато очень нужная: если координаты многих страниц проставлены в википедии и викиданных, то даты событий проставлены лишь у очень небольшого числа событий. И те не всегда корректно — из-за непонимания редакторами, в каком календаре дату ставить.
пару изображений не повредило бы
Постараюсь добавить, как будет чуть больше времени.
Есть еще игры от Paradox: Europa Universalis и Crusader Kings, там много-много разных красивых карт есть, из вашего списка больше всего похожи на Chronas.
На ограниченном временном промежутке (1444-1820 для EU4, есть моды от сообщества для расширения этого периода) есть исторические данные по территориям/правителям/религии. К сожалению исторические события/люди/битвы там есть очень ограниченно и только во время игры.
Спасибо!
Я знаю, что автору chronoas даже приводили в упрек сходство стилей, но не знал, что данные оттуда добыты.
Ноль изображений маловато для статьи про визуализацию!
Давно искал такой сервис, чтоб потянуть за ползунок, а перед тобой появляются и исчезают целые эпохи…
Спасибо за обзор.

Статья просто восхитительная, и ссылки очень полезные. Спасибо.

Интересно! Но опять же на этом моменте Running Reality - 1350AD in World History если ориентироваться по этим данным то Монгольская империя возникла на ближнем востоке 01/01/1360, что как то не увязывается с другими историческими данными! Современные потомки монголов (Татары, Казань, Казахи и т.д., кто себя причисляют к потомкам монголов, никак не похожи на арабов и персов и да же на Турков! Но вот они хорошо похожи на Алтайцев и других древних цивилизаций нынешней Сибири и Урала и севера Китая. Не зря всё-таки нынешнюю страну Монголию (но она к империи не имеет никакого отношения) разместили в том регионе, чтобы дать людям ищущим хоть какую-то подсказку.

Карта http://geacron.com/home-ru/ вообще по 5 шкале на 1. Все названия на карте современные. Если я смотрю карту 1500 годов, то и названия должны быть этих годов.

Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings