Pull to refresh

Comments 25

Народу видно занятся нечем, разбирает всякую ерунду. Скажите, какая от этого польза?
И не поспоришь. Как таковой пользы нет.
Вы просто слишком молоды. Я в свое время потратил большое количество времени, чтобы понять как генерируются пароли в данной игре. И еще больше времени потратил на её прохождение.
36 лет, наверно, я слишком стар дабы тратить свое рабочее вреям на разбор тривиальных алгоритмов.
Если брать конкретную задачу, то это похоже на генерацию hash-кода.
Смотря кому. Если вам, то вероятно никакой.
Одна из любимых игр. У меня вопрос. Как Вы узнали, что именно так генерируются пароли? Можно ли привести ссылки на ресурсы, где более подробно разбирается генератор на основе реверс-инжиниринга игры? Очень хочется вкусить ассемблер любимой игры.
Пример генерации паролей — это хорошо. Но почему нет примера расшифровки пароля?
Особенно интересно для случаев, где надо выбирать одну из нескольких формул. Коллизий не будет?
Коллизий не будет, если правильно составить алгоритм дешифрации.

Но почему нет примера расшифровки пароля?

Я не вижу в этом смысл. Хотя, весьма интересно найти каракули в блокнотике и понять: «А какие данные сохраняет этот пароль?»
Ну я вижу в этом смысл, как демонстрацию того, что алгоритм генерации паролей работает в обе стороны, а не как в архиваторе Бабушкина.
Если алгоритм работает в одну сторону, то должен работать и в обратную. Или я ошибаюсь?
Зависит от алгоритма. Но суть в другом — в демонстрации, как он работает именно в обратную сторону. Как он из набора символов интерпретируется в жизни-время-уровень. Это ведь тоже интересный момент в генерации паролей.
Если я ещё буду писать на Хабрахабре, то учту Ваше замечание.
В какой именно версии?
Из секретов, я знаю только специальные чит-коды. А из багов, я знаю глюк на третьем уровне:



О DOS версии я знаю очень мало интересной информации. Ещё я находил баг, из-за которого принц бегал по воздуху, но это был порт второй части на SNES.
Можете привести чит-коды? Я, по-моему, знаю один — Ctrl+L.
Есть ещё способ прохождения 1го уровня за 1 минуту, не бегая за мечом и не сражаясь со стражником.

Все по честному, используются особенности уровня, стражника можно выманить из его локации, а потом обойти другим коридором.

Меч при этом все равно появится автоматически во втором уровне=)

Я читал информацию, что в каких-то уровнях находятся горшочки с зелёной жидкостью. Встречались? Причём назначение у них разное. Есть и секрет прохождения принца сквозь стены.
Как раз на днях рассказывал напарнику, как в детстве летом у бабушки в деревне по вечерам на ч/б телике играли в приставку, в частности в принца, и что были коды и что я пытался их вычислять, путем сравнения нескольких кодов, так например мне удалось сделать код на первый уровень но с увеличенным временем на 150%.
Надо заметить что было это ещё до школьного курса программирования, и никакх познаний, особенно битовых сдвигах и кодах символов небыло…
Всё так принц персии шедевр.
На ютубе есть ролик с рассказом как делалась игра, движения персонажа снимали на камеру, процесс переноса не вспомню, но поэтому он движется так правильно.
Sign up to leave a comment.

Articles