Pull to refresh

Comments 60

Спасибо, рад. Мне тоже статья понравилась.
Боюсь, что мир в своей основной массе про гугл мало что знает. Чей мир, золотого миллиарда?
Ну почему же. Например, мир под названием Хабрахабр не только знает, что такое Google, но и использует сервисы, как дышит воздухом (иногда даже совершенствует).
Хотя недавно общался с девушкой, поразившей меня тем, что не знает, что такое Google. За отсутствием подобных примеров уже стал думать, что таких людей на планете не осталось.
Активная часть интернет-жителей необыкновенно пристрастилась не только использовать, но и участвовать в созданиии, изменении интернет-сервисов. Вот и Google теперь сам говорит: "больше свободы пользователям - больше интересного в сети, быстрее пододвинем будущее". Связь непосредственная: пишем осмысленные топики - потихонечку так подтягиваем наше завтра.
Не поверишь, что людей которым наплевать на гугл куда больше чем нас ; ) в разы больше. Да и вобще мир очень странный за пределами садового.
много ли среди тех, кто двигает мир в перед тех, кто не знает гугл?
А вперед ли? Нефть, нехватка энергии, экология, рак, голод, засуха, уменьшение запасов воды... Для кого вперед?
тема большая и сейчас обсуждать ее у меня нет времени. извините.
согласен. я бы сказал, что в бок куда-то :)
забавно. т.е. Вы всех двигающих мир вперед знаете лично?
и? там пишут о знаниях в области интернета тех, кто дивгает мир вперед? не о предпочтениях, а именно о знаниях?
нет. но для достаточно делать выводы из разных фактов/источников
логики все равно не вижу. по моему ваша цифра от балды. может я пропустил что-то? речь напомню о том, что из тех, кто двигает мир вперед людей знающих о гугле более чем достаточно. вполне возможно, что этаких там и 100%.
интересно. давайте тогда так: кто двигает мир?
предприниматели (некоторые), изобретатели (очень некоторые), ученые (некоторые). вообщем лидеры в своих областях.
причем видели как все из них в инете ищут инфу и пользуются сервисами? ;-)
Да, интересно, насколько тогда лет отстанет Россия от всего цивилизованного мира, если сегодня интернетом пользуются менее 20% населения? А из этих 20 что такое гугл знают процентов 8 от силы.

Смотрю я на все их планы и правда, страшно становится.
"Недавно группа российских ученных во время исследование дебрей Сибири наткнулась на необычное поселение коренных жителей. Туземцы не понимали русский язык и уже собирались сьесть пришельцев, когда один из из исследователей сказал, что про такие отдаленные районы Сибири даже Google не знает. Именно услышав слово "Google" туземцы признали "своих" и не стали есть ученных." Импровиз :)
Отлично! Статейка, что надо. ;)
прочитав название статьи ожидал большего..
UFO just landed and posted this here
Интересная статья, спасибо.

P.S. Кстати, сейчас обратил внимание, что она на главной, но... у неё только 6 голосов в плюсе. Это очередное изменение или что? Раньше 7 требовалось.
меня несколько настораживает тот глобализм. с которым гугл действует в последне время. скоро у нас не останется секретов от гугла...
пишу это, загружая бэкап своих фото в picasa-альбом :)
Очень верно замечено по поводу того, что «люди чувствуют то, как их персональная информация используется...» — этот вопрос будет очень актуален в будущем в области рекламы, — рекламщикам нужно будет научиться не перебарщивать с персонализацией рекламы :-)
следующий ход - внедрение контесктной рекламы в сам контекст
А все ради рекламы! Создай что-нибудь, раскрути, получи прибыль от рекламы. Бесплатного ничего не бывает, есть видимость беспатного, на самом деле все платно. Вы и без меня это хорошо знаете)
удобное будущее. но зачем сильно интегрировать один продукт в другой?
Отличный материал, респект за труд автору!
Неплохая статья, в основном отрывчатые комментарии.
Ничего конкретного, но такие тоже иногда интересно почитать.
Поставлен рекорд по тегам к одной статье? (:
Как это — „из журнала .net #163, июнь 2007“?
Так за рубежом выходят некоторые (особенно компьютерные) журналы - 1 мая в продажу поступает июньский выпуск. Видимо где-то ранее сбились со счёта.
Аналогичный вопрос. Статья из будущего?
Только что разобрался, почему так происходит. Владельцы журнала хотят делать деньги, ясное дело. Причём на протяжении всего месяца. Люди к концу месяца, допустим, мая, перестают покупать журналы, на которых написано "май" - а что это вы мне старый выпуск подсовываете?
И вполне себе ничего так покупают журналы, на которых написано "июнь" - свежая информация.
Кого при этом волнует что журнал вышел месяц назад?
Это уже давно стало правилом почти для всех изданий. Журнал выходит как бы на месяц вперёд. Нифига не понимаю эту логику, но это так.
UFO just landed and posted this here
Грустно смотреть, как вы кипятком ссытесь друг на друга при слове гугл! Казалось, что аудитория хабра достаточно умна и избавлена от такого недостатка массовой тупости, как идолопоклонство.
Оказалось - не чем не лучше мокрощелок-фанаток Та-ту, Киркорова и дрочунов-фанатов Стрелок и Виа гры.
А статья - пустой бред. Что нового вы из нее узнали?
Что реально от гугл повлияло на мир?

1. google maps - 1ое место. Даже нашим военным пришлось признать, что их секретные разрешения для карт - вчерашний день. Результат - изменение нашего законодательства. Т.е. сервис повлиял на возможности людей, которые никогда даже не слышали о гугл.

2. Само появление google. Оно запустило возврат интереса у инвесторов к web со всеми вытекающими. Сервисы гугл заставили другие крупные компании действовать активнее на рынке.

3. Googlу adsense - сделало рентабельными многие мелкие веб-проекты и расширило возможности бизнес-модели средних веб-проектов. Как результат люди, связанные с веб, стали жить лучше :)

Что еще?
Мне еще Гугл ридер очень нравится :).
Законодательство у нас так и не поменяли, к слову.
Насчет изменения законодательства - это ты пожалуй погорячился....на вот почитай последние попискивания ГИС-ассоциации по этой теме http://gisa.ru/37620.html ...А потом стоит помнить, что скоры выборы президента...а до этого вряд ли что то кардинально поменяется.
Хм, а раструбили так, как буд-то приняли уже закон. По тв сам Иванов отчитывался, что такой закон вот-вот примут. Как обычно... Впрочем, это - неважно. Процесс запущен.

Поисковик и gmail - скорее эволюционные продукты, чем революционные, т.е. это - п.2
Нда... ничего нового и никакого "раскрытия информации" не происходит. Так, за жизнь поговорили. А что будет с гуглом и куда он движется - ни слова.
UFO just landed and posted this here
Вот-вот, а потом в ней будет представлен "достаточно точной моделью" каждый человек. Ну или по кр. мере каждый юзер Гугл..
Sign up to leave a comment.

Articles