Pull to refresh

Comments 29

UFO just landed and posted this here
вот ведь собака дикая...
Хочется сказать +1 :) Статья конечно хорошая - почерпнул много нового и увидел в ней, то с чем сам сталкивался при общении с инвесторами.
некоторые из описанные здесь принципов подходят не только для бесед с инвесторами, но и для переговоров вообще.
с одной стороны читаешь и все кажется ясным и понятным и само собой разумеющимся, но когда дело доходит до практики...
чтобы не наступать на одни и теже грабли пока опыта нет можно эти тезисы зазубрить и постоянно держать в голове, а потом само собой будет так как надо.

для закрепления изученного материала осталось посмотреть парочку презентаций кого-нибудь из "монстров" - Гейтс, Джобс и т.д...
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
при минус скольки коммент автоматически сворачивается?
этот товарищ набрал уже -4, а все еще жив...
при минус пяти =)
Последние дни на хабре творится что-то непонятное - регулярно какие-то мерзавцы забивают комментарии своими бесконечными +1
Мне кажется, качественная аудитория (и качественные комментарии к постам) была одним из главных преимущества хабры, - которое постепенно сходит на нет. Модераторы, где же вы? Может, имеет смысл перейти на формат "регистрация по рекомендации"? Либо перед публикацией вручную проверять все комментарии НОВЫХ пользователей. Их, думаю, не так-то много.
первая мысль - ввести ограничение на круг комментаторов, чем популярней запись, тем выше должна быть карма для ее комментирования

хотя тогда получится, что записи с главной страницы комментировать новичкам не получится.
Нука! Что это за мысли об апокалипсисе ? =)
конец флудерам )
Может уже пора перейти на регистрацию по приглашениям?
Или по запросам у администрации (как крайний случай).
Не очень понятно, почему описание конкурентов отнесено к второстепенным вопросам, и почему автор этого текста не придает важности конкурентному анализу.
Если у стартапа нет четкой бизнес модели (а возможно ее нет и у конкурентов), описание конкурентов становится бесмысленным. Стоит чуть-чуть перепозиционировать сервис, и он уйдет из зоны конкурентов.
А почему у стартапа нет четкой бизнес-модели? :) Должна быть, по идее. Нужно четко представлять, что за сервис ты предоставляешь и кто твоим сервисом будет пользоваться - и если ты это понимаешь, тогда и конкурентов определить не проблема.
обратите внимание сколько представляемым на этом Дне Ангела старапам времени. с таким старапоналетом сомневаюсь что есть четкое понимание рынка,бизнес можель и пр. аттрибуты более менее зрелого продукта/компании

"профинансированные нами этим летом стартапы будут представлять себя инвесторам. Y Combinator финансирует стартапы дважды в год: в январе и в июне. А по истечении десяти недель мы приглашаем всех наших знакомых инвесторов на презентацию достигнутых результатов."
Ну ок, а если бизнес модель не подошла или в такой форме сервисом не пользуются? Популярность сервиса во многом зависит от мелочей, которые можно менять и которые скорее всего будут меняться. Если взять тот же YouTube - возможно он когда-то и загнется, но пока что продажа за 1.2 млд. является очень неплохим результатом, и я не думаю что это входило в их бизнес план.
Где-то проскакивала хорошая фраза, что ваш проект хорош, если вы можете за две минуты, что едете с человеком в лифте объяснить ему в чем суть и как на этом заработать))
Лифт в небоскрёбе?! :)

А вообще мысль правильная, хотя об одном и том-же проекте кто-то может за две минуты среднему человеку хорошо рассказать, а кто-то нет.
это социальное явление, если карма стремиться от нуля в отрицательную сторону, то количество "+1" увеличивается... стоит задуматься
Поднять им карму и они успокоятся?))
Лучше провести зачистку на тему отморозков =) И тогда они всеравно не успокоятся!
Люблю читать Пола Грема, спасибо за адекватный перевод. Недавно прочитал его книгу Hackers and Painters - стало сильно понятнее что и почему я делаю в жизни.

Вот еще несколько преводов его статей - http://tony.stereoclick.com/
Отличная статья. И очень вовремя - через несколько дней предстоит защита диплома. Вот только не все тезисы применимы при защите, комиссия до сих пор живет советскими постулатами, когда нужно не продать свой продукт, а отчитаться о его выполнении.
В понедельник будет день демо, пойду с распечаткой статьи - бороться с пережитками прошлого.
Что касается презентаций...
Могу с уверенностью сказать, что самая лучшая презентация - это когда какое-либо конкурентное преимущество или супер техническое решение переводится на простой и понятный язык пользы для конечного пользователя.
Пользователь он потому и пользователь, что извлекает пользу ; )
Sign up to leave a comment.

Articles