Pull to refresh

Видео из iTunes Movie за $2.99 в месяц напрокат?

Reading time 2 min
Views 700
Original author: Matthew Garrahan
FinancialTimes сообщает, что Apple в данный момент ведет переговоры со студиями Голливуда о запуске нового сервиса, предоставляющего видео-контент напрокат, то есть «видео по запросу».

За $2.99 в месяц пользователь сможет загрузить фильм на свой компьюетер, а потом впоследствии один раз перенести его на другой носитель, как, например, на iPhone или iPod.





Если Apple удастся подписать договора с большим количеством студий, то пользователь получит доступ к огромному экслюзивному контенту. На данный момент уже подписаны договора с Walt Disney и Paramount. Однако, остальные пока сторонятся заключения соглашений, потому что опасаются за падения обычных DVD-продаж из-за выпуска фильмов в цифровом виде по технологии «видео по запросу».

Несмотря на данные заявления некоторых компания, Apple все равно планирует запустить своей проект осенью. Это будет их дебютом в сфере «видео по запросу».

Стоимость одного видео будет составлять $2.99 в месяц. Специальный вид технологии DRM будет позволять загружать видео один раз и только на один носитель сроком на месяц.
Одна из компаний также заявила, что выход Apple на этот рынок нанесет огромный удар корпорациям, которые оказывают услугу «видео по запросу» для домашних пользователей. Под ударом будут такие компании как Comcast и DirecTV. Есть также масса порталов, которые оказывают эти услуги и online — Microsoft’s Xbox Live, Movie­link и Unbox. Но Apple все равно обладает пользовательской базой намного превышающей базы вышеназванных компаний.

Другие крупные компании как Sony Pictures Entertainment, 20th Century Fox, Paramount, Metro-Goldwyn-Mayer, Warner Bros и Disney отказались комментировать заявление Apple.

А мы всего лишь может сказать, что если Apple выйдет на этот рынок, то компания завоюет огромную нишу в этой сфере.
Tags:
Hubs:
+3
Comments 4
Comments Comments 4

Articles