Pull to refresh

Антипиратская банда запускает собственный сайт для загрузки видео, чтобы отлавливать пользователей

Reading time 2 min
Views 571
Original author: Ernesto
«Media Defender» – пресловутая антипиратская банда работающая на MPAA (Американская ассоциация кино), RIAA (Американская ассоциация звукозаписи) и ряд других независимых медиа-компаний, запустила свой собственный сервис для загрузки видеороликов miivi.com. Единственная цель сайта – обманом привлечь людей к загрузке материалов, защищенных законом об авторских правах, и арестовать их за это.

Media Defender известна своей нечистой тактикой. Помимо запуска своего сервиса, они также вовлекают людей в скачивание фальшивых торрентов, собирая их IP-адреса и рассылая жалобы провайдерам.

К счастью, большинство из этих фальшивых треккеров уже блокируется специальным ПО, таким как PeerGuardian. Тем не менее, им удается собирать IP-адреса тысяч пользователей, которые все-таки попадаются в их ловушку.

Теперь они хотят сделать то же самое и с фальшивым сервисом для скачивания видеороликов. Они зарегистрировали новый домен и запустили сайт с названием в стиле Web 2.0 «miivi.com». Miivi предлагает высокоскоростной доступ к таким блокбастерам, как «300 спартанцев» (не скачивайте), привлекая людей к скачиванию контента, защищенного законом об авторских правах.

Видимо, писем с требованиями прекратить работу, которые они рассылают, пользователям P2P-сетей и сайтам для обмена роликами, таким как YouTube, недостаточно. В конце статьи прилагается сриншот информации о сайте WHOIS, она говорит сама за себя. Неважно насколько плохим пиратство может казаться некоторым людям, но они НЕ ДОЛЖНЫ бороться с ним таким способом.

Вот, что я предлагаю: загружайте и скачивайте как можно больше легального контента с названием «ЭТОТ САЙТ – ПОДСТАВА», посмотрим, справятся ли их серверы.

Обновление: Miivi лежит, видимо наш план сработал…

Обновление: они изменили информацию WHOIS.

miivi.com

Кросс-пост из моего блога.
Tags:
Hubs:
+26
Comments 46
Comments Comments 46

Articles