Pull to refresh

Comments 6

На сайте нету цен или может не увидел?
beho1der, в основном по проектам работаем, а там своя специфика и свои цены.
Ориентировочно шлюз с Ethernet — около 500 долларов.
Интересна реализация в взрывозащищенном исполнении, для использования на опасных производственных объектах. Давление, температуру, уровень по воздуху снимать и передавать на контроллер для автоматизации и вывода на верхний уровень.
LexaNach, имеете ввиду датчики с трансивером LoRaWAN во взрывозащищенном исполнении или шлюзы тоже? У MultiTech есть модули, в которые можно загружать свое приложение и цеплять датчики — http://www.multitech.com/brands/multiconnect-mdot
https://developer.mbed.org/platforms/MTS-mDot-F411/
но нужна разработка, сертификация.
По поводу шлюзов LoRaWAN во взрывозащищенном исполнении пока никакой информации нет.
Что-то я не понял, а где тут клиент — это вот этот шлюз в синем кожухе? То есть если я захочу снабдить допустим несколько компьютеров вот такой штукой, то обязан купить эту бандуру? Клиент должен быть размером с 5 рублей, донгл, стандартной платой расширения, в чем смысл его тогда? Вроде же IoT, неужели на каждый счетчик собрались ставить этот огромный шлюз?
Wicron, спасибо за вопрос.
В терминах Multi-Tech шлюз (gateway) — это, грубо говоря, та же базовая станция, но в исполнении indoor, для использования внутри помещений.
Что касается оконечных устройств — счетчиков, датчиков и пр. — в них встраиваются модули наподобие MDOT-868 — http://www.multitech.com/brands/multiconnect-mdot
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings