Pull to refresh

Comments 3

Когда тебе осталось жить совсем немного, автоматически в голове всплывут вот эти пять, а у кого то больше похожих правил, хотелось бы время вернуть назад, пользоваться правилами, не знать дату своей кончины, а скорее всего жить по этим правилам зная что дни твои будут сочтены в таком то месяце такого года, вот это будет жизнь!
Однако когда ты живешь и знаешь что жить тебе осталось пол века и больше, тут уже начинаешь считаться с обществом, жить не по своим правилам а по устоявшимся в обществе, иначе окажешься на его задворках, много ли примеров в любой ситуации харизматично ведущих себя людей, не считающихся с правилами общества, или считающимися с ними частично и при этом не оказавшихся за бортом материального достатка и социального статуса.
Иди выскажи начальнику всё что думаешь о его методике руководства или бездарности на твой взгляд его идей, ведь не надо молчать, надо выплескивать всё и сразу, что у тебя есть за душой, не скрывая.
В общем все эти правила не более чем философские рассуждения об идеальном обществе, скажи правду и общество тут же покажет тебе где твое место.
Приближение смерти заставляет человека переосмыслить свою жизнь, однако оно не делает его умнее. Если в процессе жизни он не понимал, как жить «правильно», с чего бы ему это понять в конце?
Я хочу сказать, что этот милый соцопрос, проведённый медсестрой, отличается от соцопроса, проведённого на улице, лишь тем, что участники больны и напуганы.
Sign up to leave a comment.

Articles