Pull to refresh

Comments 20

уже ответили ниже, но есть один момент:


Currently, packages for iOS can only be generated with Python 2.7. Python 3.3+ support is on the way.

Кроссплатформенно. Отличия только в сборке. Я не имею iOS поэтому собрать под него не могу.

Очень интересная реализация, которая на данный момент, проще java.
Да, получается проще чем java и как бонус — кроссплатформенность
Другое дело — это вопрос как гугл будет ранжировать такие приложения. Раньше читал что если гугл определяет что приложение кроссплатформенное (не чистая java) то хуже его ранжирует в выдаче — а это уже проблема с ASO.
Интересно в дальнейшем рассмотреть работу с пермишенами в приложении и аналог файла AndroidManifest
спасибо за тренд. я читатель )
1 шаг — часть 1-я — том 8-ой, действие 3-е, 4-ре запланированных activity…
Всё одно и тоже. Примеры конечно хорошие. И то что вы делаете — благородно. Но где чёртова готовая apk-шечка с python3 в 1 шаг? Сколько у вас там этих частей запланировано вообще?

Я вам уже отписался еще в прошлой статье! Из-за вас одного я не стану перепрыгивать "1 шаг — часть 1-ю, том 8-ой, действие 3-е и 4-ре запланированных activity", только для того, чтобы лично вам показать, как собирается "чёртова готовая apk-шечка с python3". У меня в группе люди BoxLayout от FloatLayout отличить не могут, хотя кому я рассказываю, вы, очевидно, конечно же, обо всем этом уже знаете!

Вроде было же: https://habrahabr.ru/post/301776/
шаг, увы не один, конечно (@HeaTTheatR, боли за последнее время не стало меньше?).
Ну и можно скачать оригинальную kivy-шнягу, которая запускает проекты без apk-шки.
то было про python2 и buildozer. а автор уже 2 поста как предлагает использовать python3. Проблема в том что во первых не очевидно как именно заставить buildozer использовать именно python3 а не python2.
2-я проблема: при использовании python3 buildozer запрашивает over 9000 библиотек в придачу, и не всегда сообщая напрямую — какая именно библиотека ему вдруг понадобилась.
3-я проблема: тот самый kivyMD который успешно может заработать на ПК (о чудо!) и молча отваливаться на android.

ну и последняя проблема (на которой я завис прямо сейчас): в самом buildozer-е при использовании нового python нельзя использовать команду «android deploy» (python-for-android has been rewritten and no
longer supports the distribute.sh interface.) а при использовании «android_new deploy» — действительно создаётся apk-шечка. Только она не работает… (java.lang.UnsatisfiedLinkError: Native method not found: org.libsdl.app.SDLActivity.nativeSetEnv:(Ljava/lang/String;Ljava/lang/String;) и весит 20 мб.

> Ну и можно скачать оригинальную kivy-шнягу, которая запускает проекты без apk-шки.
я хочу сделать простой ежедневник (с функционалом по заказу) для моей сестры. Ей нужно простое приложение чтобы нажал на иконку и оно запустилось. Как вывод: в текущей реализации kivy не подходит даже для создания прототипа, не говоря уже о работоспособном приложении. Фишка в том что автор не понимает — что когда у человека есть цель он сам будет знакомится с API. Благо есть документация (хоть и на английском). https://kivy.org/docs/api-kivy.html.
HeaTTheatR выше наприсал: «люди BoxLayout от FloatLayout отличить не могут». — убило. Если люди понимают lamda функции, могут читать одновременно python, kv и java — то отличить BoxLayout от FloatLayout (при том что они хорошо проиллюстрированы красивыми картинками на официальном сайте (с которого вообще стоило бы начать( потому что именно этому и нужно учить людей — пользоваться документацией, а не непонятные выжимки кода которые берутся неизвестно откуда))) — на кого ВООБЩЕ ориентирована эта статья???..
И после этого он пишет в заголовке «один шаг». В заголовок вылепливает картинку (с apk ящичком) намекая что у нас таки будет рабочий apk. и это продолжается уже 3 поста с тех пор как он в посте «Простые сладкие приложения с Kivy» написал: «да, я полностью отказался от использования Python2, что и вам советую».

p.s. Я конечно много придираюсь и писать интерфейсы на kivy можно и под настольные OS? но тогда как мне кажется автор должен перестать везде и всюду намекать что он пишет мобильное приложение под android.

Я могу вам посеветовать только одно: пейте почаще чай с сахаром! Сахару, желательно, побольше. И вот когда у вас слипнется в жопе, возможно, оттуда перестанут расти руки!


  1. Ты пытаешься собрать Бульдозером проект на Kivy с Python3! Флаг тебе в лицо! Это все равно, что строить дом из яичной скорлупы!


  2. Снова о твоих руках (а возможно, дело в голове): я веду разработку приложения на Kivy для группы ВКонтакте именно с использованием KivyMD, проект тестируется не на одном девайсе. Так что не принебрегай моим советом о чае!

Далее твои бредни обиженной истерички даже читать не буду!

ну так подскажите как правильно, я от вас это уже 5 комментариев добиваюсь. Господи да хотя бы просто намекните откуда копать.…… вот так бы сразу взяли и написали что в группе в контакте есть пример как собрать…
Подскажите пожалуйста как мне победить такую напасть на андроиде: когда я русский текст в textunput -е копирую, а затем туда же вставляю вставляется не текст а кракозыбы.
Буду очень признателен.

Читайте мой совет тремя постами выше!

Спасибо блин. Чтоб вам только такая документация и попадалась.

Научитесь себя вести по-человечески, потом обращайтесь!

это сейчас я применял слова: пожалуйста, спасибо. Нет правда — скажите что вас задело больше всего? Да я не джентльмен, но и вы не пуп земли. Между прочим вас читаю не только я, и ответы на вопросы могли бы помочь и другим людям. Иначе зачем вообще нам дают возможность писать комментарии? Если не знаете как решить данную багу — так и напишите. Если не справились с созданием apk приложения с python3 — так и напишите. Вас никто не обвинит. Наверняка пока вы с вашими темпами допишите 5-ый пост — уже все баги будут решены. Просто так и напишите.

Меня больше волнует ваша «группа» — вы преподаватель? Ух, не завидую я им…

Судя по вашей карме, обилию граматических ошибок, неспособностью понять (выучить/запомнить) элементарные правила, у меня создается двойственное мнение на счет вашего интеллекта. Диалог с вами окончен!

то есть вы на основе своих суждений о моём интеллекте решили что читатели хабра не достойны увидеть ответ на мой вопрос?

О каких правилах речь? Орфографических? Умение запоминать абстрактные правила — не есть показатель интеллекта. Я могу назвать первые 80 знаков числа пи, просто потому что моему мозгу сбрендило что это будет интересно. А орфография — не интересно. С такой же лёгкостью я могу их и забыть. И этим невозможно управлять. А если бы было возможно у нас в стране такого понятия как двойка вообще не существовало бы. Все бы просто перепрограммировали бы свои мозги перед каждым новым уроком. Почитайте книги по методикам преподавания — в них во всех пишут одно и тоже: все люди разные. И смысл преподавания в том чтобы именно найти оптимальный способ передачи тех или иных знаний, умений и навыков. (ну и конечно донесение до учащихся о том как не отстрелить себе ногу). А для этого подбирают индивидуальный подход к каждому ученику. Ко мне вот с шестого по девятый класс учительница по русскому языку подход так и не нашла. Моя вина? Конечно моя, но статистика двоек по нашему классу говорит скорее о несостоятельности учителя, чем его учеников.

Люди в вашей группе — ваши ученики? О них вы тоже создали свои мнения по их грамматике?
кстати «обилию грамматических ошибок» — пишется с двумя м. Мне тоже усомниться в вашем интеллекте? Фигня это всё.

О чём я пытаюсь донести: суть не в ошибках — а в возможности донести ответ. И вы явно ею не владеете. Просто признайтесь. Ваше «потом обращайтесь!» — явный намёк от вас: «я знаю но тебе не скажу». Ну так скажите для хабра сообщества. Чтобы они не читали эти мои длинные сообщения. А потом не пытались перечитывать ваши последние три поста. А затем не лезли в гугл за ответом там.

Вы мне конечно ничем не обязаны, но грубить и вести себя как мудак вам тоже не обязательно.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings