Pull to refresh

Comments 7

Мне всегда было интересно: вот есть всякая таргетированная реклама, стоило мне поискать автомобильную резину и через неделю все сайты предлагали разные варианты рекламных баннеров на эту тему. И показывали мне их месяца три. Никто мне не предлагал колеса до поиска, никто не предлагал при наступлении сезона смены резины.
А вопрос у меня такой: неужели никто не отслеживает длительность поиска, прекращение поиска и т.п.? Я поискал пару дней колеса, купил, больше они мне не нужны, или передумал. В любом случае я уже несколько месяцев не ищу их.
В чем смысл рекламы, которая во первых запаздывает, так еще и заведомо не целевой аудитории показывается.
Это недоработка самой системы таргетирования или все-таки современный тренд «мы заказанную рекламу показываем, а там хоть трава не расти»?
«мы заказанную рекламу показываем, а там хоть трава не расти»

"Хороший тон", когда рекламодатели платят за клики, а не за показы.
И обычно у баннеров есть меню (по крестику), где можно указать, что данная тема не интересна.


Скрытый текст

Зато если вы сейчас по баннеру с шинами кликнете — от шин точно не отвяжетесь.

В этом, как раз и проблема «древнего» (назовем его так) маркетинга: пихать рекламу во все щели, не задумываясь нужно или не нужно — просто палить рекламные бюджеты, вместо того, чтобы поставить себя на место потребителя и немного пораскинуть мозгами. Большинство маркетологов-рекламистов (в моей практике) относятся в интернет также, как к телевизору. И это ошибка!
Скорее всего это больше недоработок маркетологов в таргетированной рекламе. В данный момент уже можно просматривать глубину просмотра, и длительность просмотра вашего сеанса на сайте. А оттуда уже делать вывод нужен вам ещё этот продукт или нет.

Так же и mail маркетинг любит работать, когда вы только зашли на страницу, оставили комментарий, а там ваша почта, в итоге у вас каждый день сообщение о акции на определённый товар.
Владимир, тут не единичная недоработка. Мое мнение, что весь маркетинг в компаниях должен быть изменен. Подход должен быть другим: от впаривания нужно перейти к слушанию и предложению. Вот что важно. Тогда и навязчивой рекламы столько не будет.
перейти к слушанию и предложению


Хорошая идея, но сейчас многим интернет маркетологам, да и агентствам не хочется менять шаблонной структуры работы с проектами. Хотя, это можно легко исправить, направляясь сначала на коммуникацию в SMM, а потом уже внедрение результата коммуникации в контекстную рекламу(таргет рекламу)
Об этом и разговор, что вся эта таргетированная реклама учитывает только факт того, что вы что-то искали, не принимая во внимание сценарии поведения потребителя и не используя обратную связь. Вот и получается описанная вами ситуация когда вам упорно впаривают то, что вам уже не нужно.
Sign up to leave a comment.

Articles