Pull to refresh

Comments 31

Опубликовал таки :) я уж думал хабрапарсер меня одолеет.
Жму "Предпосмотр" и вижу что в textarea он заменил все &lt; &gt; на < > а в самом посте вообще их вырезал. Зачем такое делать?
Пришлось использовать &#60; &#62;.
используйте &amp;lt;
(что-бы написать этот пример, мне пришлось использовать конструкцию &amp;amp;lt; :)
Представляю, как вы извратились, чтобы написать &amp;amp;lt; :)
>мне пришлось использовать конструкцию &amp;amp;lt; :)
Я в курсе иначе как бы я в комменте выше написал &lt; &gt;, но вот, что так нужно в постах писать, когда подразумевается < > никогда не догадался бы. Спасибо.
А ссылкой на свой(или не свой — Design For Masters) блог нельзя было сделать? Мне кажется было бы намного лучше.. Да и я думаю все кто хотел уже из RSS эту запись забрали.
Можно было и ссылкой, мне только лучше, не нужно было бы бороться с хабрапарсером, да и трафик получил бы, но хотелось еще и людям удобно сделать, чтобы можно было далеко не ходить, а тут все прочитать.
Спасибо за статью - в закладки однозначно!
Грамотно, и очень информативно.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Предлагаю автору дополнить публикацию рекомендацией использовать параметр wmode=transparent для предупреждения игнорирования z-index для флэш-ролика.

Извините, что обяснил путанно, тороплюсь. Многие, наверное, видели, что, к примеру выпадающие меню "прячутся" под флэшку. Либо сталкивались с ситуацией, когда поверх флэш-ролика невозможно поместить, например, слой с текстом.
UFO just landed and posted this here
странно. у вас какая версия плагина и браузер? если не забуду, гляну вечером. интересный глюк
у меня, кстати тоже не лечится проблема в ff3 linux
UFO just landed and posted this here
Все нормально, ничего не путано, про wmode нужно писать в каждой статье о внедрении flash, попадающие под flash выпадающие менюшки далеко не редкость, сейчас добавлю.
В закладки! Сейчас приходится как раз с этой штукой работать :|
Только такие статьи и держат Хабр у меня RSS-ленте. Огромное спасибо!
А чем SWFObject2 отличается принципиально от SWFObject?
да, хотелось бы побольше агитации - почему стоит бросать проверенный 1.5 и переходить на 2.0?
агитации и аргументации :)
Я недостаточно много использовал SWFObject 1.5, чтобы сравнивать его в SWFObject 2, а хорошего сравнения на глаза не попадается.

Мои аргументы такие по сравнению с SWFObject 1.5 в SWFObject 2:
1. есть статический способоб публикации
2. удобнее использование (не нужно создавать экземпляр, функции addParam и т.д. заменены более краткой объектной нотацией)
3. исправляются баги, выпускаются новые версии
Не совсем понимаю, какие плюсы статической установки swfobject.

Я всегда использую динамическую подругзку. Т.к. в контейнер (напр, DIV) в случае отсутствия плеера можно вывести любой контент. Это может быть как альтернатива статического метода (хотя не вижу смысла, люди без JS врядли обладают flash плеером). Я больше люблю устанваливать в альтернативный контент картинку с ролика(ссылки на ней при необходимости).
Огромное спасибо, очень полезная статья! Сейчас как раз занимаюсь этими проблемами. Интересно!
Я так понял, что это недоработка флешпллеера под линукс, что флешки вообще прозрачными сделать нельзя?

Как думаете, будут править?
Предпочитаю использовать Adobe Flash Detection Kit. Вчера кстати поднимал смежную тему в W3Cast'е.
Я ответил на похожий комментарий в блоге.
Кратко можно сказать так Adobe Flash Detection Kit мне не нравиться, мало вариантов применения, небрежное исполнение.
http://designformasters.info/posts/flash…
У меня такой вопрос есть (так и не нашел подходящей темы где бы его задать, решил тут).
Всем прекрасно известен плагин для вставки флэш для jquery (http://jquery.lukelutman.com/plugins/flash/). Я обнаружил баг, решение которого не нашел нигде (пытался - честно). А именно: если использовать неужатую версию jquery - http://jquery.com/src/jquery-latest.js , то плагин работает нормально, и серая рамка у ролика отсутствует, если же использовать packed версию (http://jquery.com/src/jquery-latest.pack.js), то серая рамка появляется. Есть желание (вполне обоснованное:)) использовать ужатую версию, но чтобы флэш был без серой рамки. Пожалуйста, help:)
А вот кто сталкивался с такой проблемой: как добиться, чтобы при указанном параметре wmode="transparent" фон флеш-ролика не только визуально становился прозрачным, но и реально, чтобы он не заслонял собой расположенные под ним html-эелементы?

Живой пример: была задача на флеше сделать выпадающее меню, для ролика задан параметр wmode="transparent", как полагается. Пункты меню "выпадают" над основным текстом страницы, где могут содержаться гиперссылки etc. Проблема в том, что область флеш-ролика только визуально стала прозрачной, а реально заслонила собой контент (по ссылкам, например, кликнуть не удается). (Кроме IE, в нем все ок)
Большущее спасибо автору за статью! разобрался с wmode=«transparent»
Подскажите пожалуйста, есть ли возможность определить нажато ли play или нет, или нажата pause, а может флеш ролик уже закончился. Как контролировать эти параметры?
Sign up to leave a comment.

Articles