Pull to refresh

Firefox глазами разработчика

Reading time 2 min
Views 744
Original author: Craig Farral

Кто из нас использует Firefox? К примеру, как разработчик, я понял, что Firefox более совместим со стандартами, чем Internet Explorer. Другим не мение важным фактором является то, что для Firefox существует ну просто туева хуча различных дополнений. О некоторых дополнениях из раздела must have здесь уже писали. Сегодня — очередная порция!

Fire FTP — Защищенный FTP-клиент, который позволяет просто и удобно загружать файлы на вебсайт.
L.O.R.I — Life of Request Info — Это дополнение сообщит Вам, насколько долго текущая страница грузилась, что позволит оптимизировать скорость загрузки.
Adblock Plus — Позволяет избавится от надоедливых всплывающих рекламных окнах, и как следствие — более быстрый серфинг.
ColorZilla — Вам понравился какой-либо цвет на сайте? тогда это дополнение позволит Вам выбрать этот цвет и преобразовать в 16ричный формат или RGB.
IE Tab — Зачем использовать Internet Explorer, когда вы можете использовать его в Firefox. Идеально подходит для разработчиков, чтобы проверить функциональность сайта.
Measure It — Измерьте, насколько велик элемент на экране.
Screen Grab — Позволяет делать скришоты всего сайта, вместо того, чтобы делать снимок только видимой в браузере области и позволяет сохранять эти скриншоты в форматах PNG и JPG.
HTML Validator — Сообщит Вам об ошибках в вашем HTML, если такие имеют место.
Firebug — самый мощный отладчик для Firefox, думаю, в представлении не нуждается. Сам имеет множество дополнений.
И наконец, чуть не забыл, дополнение №1, которое я использую и буду использовать это:
Web Developer — Добавляет меню и панель инструментов с огромным количеством инструментов для веб-разработчиков.
Существует множество дополнений, которые появляются практически каждый день, о некоторых я даже слышал и не видел, но вы можете получить полный список, посетив сайт.
Теперь, вы знаете список дополнений, которые я использую в разработке практически каждый день, а теперь — что используете Вы?

Кросспост
Tags:
Hubs:
-19
Comments 23
Comments Comments 23

Articles