Pull to refresh

Comments 7

Несколько лет назад делал подобные преобразования ( в 3д максе) и распечатывал картинки, потом клал на стол для получения подобного эффекта. На самом деле там просто проекцию на плоскость надо отбросить.

А вообще наверно если сделать приложение — то художники которые рисуют подобные картинки на улицах наверно заинтересуются. Ну и кто просто ради веселья захочет разок распечатать картинку.
Как тут не вспомнить анекдот про Вовочку "… Это все фигня. Он в ванне крокодила нарисовал, так я через нарисованную дверь выпрыгнул."
На улицах (и в зданиях) никакое приложение не нужно — достаточно взять обычный проектор, поставить туда, откуда должно производиться наблюдение и спроецировать изображение туда, где оно должно быть.
Затем обрисовать контуры на поверхности.

Можно дома с помощью проектора для диафильмов такое сделать.
Это один из вариантов. Но у меня, например, нет ни того, ни другого проектора. Кроме того, это более трудоемкий процесс и требует навыков художника. Гораздо интереснее сделать снимок помещения, измерить высоту точки взгляда и в редакторе исказить требуемое изображение нужным образом. А далее только остается отнести фото в ближайшую полиграфию.
Поздравляю, вы придумали Projector. Аналогичного эффекта можно добиться с помощью декалей, но их нет среди стандартных компонентов.
Я не претендую на инновационность, так как решение не особо сложное. Цель статьи показать какой эффект можно создать. Возможно, можно добиться того же эффекта инструментами назваными вами. Но я сейчас попробовал и у меня не получилось. С декалями я не совсем понял идею (или особую разницу). Моя задача не рендерить такой эффект в приложении, а получить результат искажения для того, чтобы распечатать и использовать. Может этого можно добиться проектором или декалями в линейном случае.

Но скажем с отражающими поверхностями такого решения достичь этими средствами уже не получится (либо это будет сложнее). Хотя в целом сейчас для обработки отражения нужно определять, какая поверхность отражает, и проецировать по отражённому лучу на неотражающую поверхность. Что опять таки, не такая сложная доработка.
Sign up to leave a comment.

Articles