Pull to refresh

Comments 26

Хороший, но почему-то у меня иногда намертво виснет его интерфейс.

Посмотрел Joxi ― понравился. Пошёл смотреть, чем plus версия отличается не обычной… А ну да, нет прямой ссылки, только на страницу с рекламой. Ещё, кажется, оно не умеет другие площадки для экспорта. Остаюсь на shutter.
Касательно screencloud — выглядит аппетитно. Ничего толком не умеет, но за то можно очень быстро, буквально в 2 клика, получить ссылку. В shutter-е на то уходит много времени.

Касательно screencloud — выглядит аппетитно. Ничего толком не умеет, но за то можно очень быстро, буквально в 2 клика, получить ссылку. В shutter-е на то уходит много времени.

а чего там уметь? область экрана снял, стрелочки, текст наложил, залил, прямую ссылку получил. все основные кейсы есть. Редактор неудобный, но есть. Какие еще кейсы интересуют?

А, так там есть эти стрелочки, тексты и пр.? Просто на интро-видео их нет. Только выделение и экспорт. Да и в описании я этого не вижу. Вы точно про screencloud?

да, я юзаю его последние пару лет. простенький редактор есть из коробки.
Действительно, на сайте не нашел упоминаний о редакторе, но он всегда был))
на 24-й секунде видео, если кликнуть в превьюшку скриншота, то открывается редактор.
С учетом того, что screencloud умеет прямую ссылку на imgur давать (да и свой хостинг можно добавить), трудно представить, что еще можно хотеть от такой программы.

Joxi легко дорабатывается с помощью всего двух простеньких скриптов.
Один крутится в цикле, запущенный как демон и проверяет ccылки в буфере обмена, когда находит что-то типа http://joxi.ru/EA46Qonfw00LGm — добавляет к ссылке расширение .png (http://joxi.ru/EA46Qonfw00LGm.png). Ну а второй делает то же перед запуском браузера по клику на присланной кем-то ссылке. В результате — никакой рекламы, чистая прямая ссылка.
Joxi не умеет много мониторов. У меня по крайней мере не смог. В режиме скриншота области, дает выделять только на одном мониторе…

Видимо давно пробовали. Была раньше такая проблема. Потом все-таки костыль но но заработало. Linux mint cinnamon.

UFO just landed and posted this here
Я уже подумал об этом. Постараюсь завтра с утра добавить. :)
Добавил DEB-пакет как и обещал. К сожалению пока что без авто-настройки шорткатов.
Для никсов есть прекрасный скриншотер mail.ru — https://help.mail.ru/cloud_web/screenshoter/linux
с публичными ключами, маджонгом и гейшами :-)
Да вы что? Что б «продукт» приснопамятной компании на никсы (да еще и собственными руками ) ставить. Да разве что в кошмаре приснится.
там всё чисто, я гарантирую это (с)
Функционал отличный, но имеется плавающий баг с скриншотером, который входит в CloudMail 15.06.0110. (Другие версии не пробовал)

После выборочного выделения (area screenshot, ctrl + shift + 6) — панель под выделением (там где кнопки редактирования, done итд) показывается раз в 5-10 скриншотов, иногда даже реже.
При этом — сама панель как бы есть, можно наугад попасть в кнопки, например в кнопку Done и скрин сохранится в облаке (показываются всплывающие подсказки, которые появляются при наведении на кнопки. В данном случае, визуально, при наведении на пустое место под выделением) то есть проблема — панель не отображается.

Закономерности появления бага выявить не удалось, проявляется при попытке сделать скрин во всех программах. Перезапуск скриншотера не помогает. Другие скриншотеры не установлены (кроме стандартного, который по PrintScreen работает)

Xubuntu 16.04, DE — XFCE 4.12. Видео — «Integrated Graphics Chipset: Intel® 945G» (из вывода /var/log/Xorg.0.log), дравер — «Using Kernel Mode Setting driver: i915, version 1.6.0 20161121»), версия Xorg — 1.19.3.
Если необходимо, могу записать видео.
(на всякий случай, продублировал сообщение на почту техподдержки linux at cloud.mail.ru)
Спасибо! Я посмотрю и напишу вам.
Попробовали отловить, то так как баг и правда видимо плавающий, не удалось. Можете поставить обычный отдельный скриншотер, не входящий в состав клиента?
Попробовал отдельный скриншотер (16.08.0035).

Пробовал ставить все 6 пакетов, которые имеются здесь
help.mail.ru/cloud_web/screenshoter/linux
(Ubuntu 14.04+ (Unity), Ubuntu 14.04+ (GNOME 3), Ubuntu 14.04+, Debian 8+ (GNOME 3), Debian 8+, DEB-пакет).
Между установками конфиг из /home/user/.config/Mail.ru — удалял.

Тот же результат. Тот же плавающий баг.
Пробовал ставить на другую, сходным образом настроенную систему (Xubuntu 16.04, XFCE 4.12, Xorg 1.19.3), но с другим видео — «Chipset: ATI Mobility Radeon 4500 Series». Тоже самое.

В любом случае, благодарю, что попробовали разобраться.
BROWSER_CMD=«firefox»

А если нет Firefox'а? Или есть, но по умолчанию используется другой браузер?
В таких случаях надо использовать xdg-open.
TMP_FILE_DIR="$HOME"

Очень. Очень плохо так делать, не надо мусорить в хомяке. Для временных файлов в стандарте определена директория /tmp.
Спасибо за конструктивную критику и предложения, подправлю эти моменты.

Это просто ужас — с таким количеством слов-паразитов не удивительно, что у автора проблемы с грамотным написанием русских слов.

Есть https://www.deepin.org/en/original/deepin-screenshot/
Sign up to leave a comment.

Articles