Pull to refresh

Comments 8

Можно использовать firebase вместе с GA в одонм приложениии
Это вопрос?
Конструктивным образом нельзя. В Андроид SDK сначала был GA, потом перешли на Firebase. В Unity тоже два взаимозаменяемых компонента не дружащих друг с другом. Все сервисы типа Admob и Adwords по умолчанию предлагают выстроить связь с Firebase. Гугл делает ставку на Firebase.
Только если удастся найти или собрать две независимых библиотеки. Особого смысла не вижу.
В обычном Android приложении никто не запрещает создать разные экземпляры FirebaseAnalytics и GoogleAnalytics классов и работать с ними параллельно. Возможно в Unity все сложнее, не знаю не работал.
Можно Firebase использовать для Admob и Adwords и т.п. для маркетинговой аналитики, а в GA хорошо смотреть realtime. Например очень удобно наблюдать как идет реакция на push рассылки или как быстро обновляются на новую версию.
Может со временем перенесут в Firebase все фичи GA, но пока лучше жить параллельно.
Админ-консоль Firebase пока сырая. Данные то шлешь, но увидеть через консоль параметры событий нельзя. Сегментация возможна только по одному фильтру, да и сегменты тольком не создашь — то тут, то там чего-то не хватает.
Шлем статистику сразу в несколько мест, разные инструменты по разному помогают:
и в GA и в Firebase и в Appsflyer и в Fabric-anwers

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, есть ли возможность массовой загрузки тегов в GTM?
А что там с треккингом? Вроде есть какой-то? Корректно работает или нет? Или надо с апсфлаером в связке?
Трекинг с UTM-метками и там и там.
Инструмент интересен только с точки зрения «бесплатности» на любой объем данных внутри интерфейса Google Firebase. В противном случае функционал не выдерживает никакой конкуренции с сервисами Amplitude, Mixpanel и прочими топовыми. Если проект маленький и умещается в 10М событий в месяц, не думая, ставить Amplitude.
BigQuery — на большом объеме будет нормально проедать деньги за объем запроса. Так что бесплатности нигде не будет.

По поводу «Всё это достаточно несложно делается с помощью GA+Google Spreadsheets+BigQuery+Система Закупок (например Adwords или даже Facebook Ads) с построением красивых автоматизированных отчётов (плагин Google Ananlytics для Google Spreadsheets)» — это несложно для скиллованных сотрудников, большинство пользователей это не осилит, так что «бесплатность» будет «окуплена» временем обучения.
Sign up to leave a comment.

Articles