Pull to refresh

Comments 38

Напомните, что там со срачами типа Bitcoin Core vs. Bitcoin XT и подобными? Лично я нынче не лезу в биткоины только из-за этого
Добрый день, это несколько иная тема: не хотелось бы в неё заходить, т.к. там возникнет масса новых вопросов, что с публикацией не связаны. Хотя с точки зрения права мы и этот вопрос рассматриваем и скоро опубликуем (там есть, что рассмотреть и с позиции юристов, поверьте)).

Сегодня актуален срач из за segwitа. Страсти те еще.

Segregated Witness? Да, предложение интересное. Но всё же в рамках рассмотренного — это всё частности :), как бы там ни казалось иначе

Срач очень простой, когда биткоин выпустили — лимита на размер блока не было (технически максимально он был 32мб). Спустя некоторое время, для разработчиков было необходимо внести лимит, который должны были снять с начала роста блокразмера (слова оригинального разработчика — Satoshi Nakamoto). Когда пришло время внесения, выяснилось, что ответственный за внесение изменений в Bitcoin отказывается это делать (Wladimir Van Der Laan) несмотря на то что изменения предложил внести Gavin Andresen второй оригинальный разработчик Bitcoin (http://coinjournal.net/who-asked-wlad-what-does-bitcoins-lead-developer-say-about-scaling-debate-exclusive/).


Грубо говоря, вместо следования оригинальному whitepaper (http://bitcoin.org/bitcoin.pdf) ответственный разработчик решил, что он лучше знает, чем все сообщество которое подписалось принимая разработку в рабочий процесс.


Грубо говоря Bitcoin подвергся атаке 51% со стороны разработки. И был захвачен группировкой странных людей (Blockstream), которые пытаются переписать историю (буквально, хотят отредактировать whitepaper и убрать оттуда строки о том, что это peer 2 peer cash payment system, т.к. это мешает их собственному проекту) и самопровозглашенным великим экономистом Van Der Laan.


Теперь ситуация, когда каждая вторая транзакция висит днями (факт по статистике нашей компании, где мы принимаем более 70% платежей криптовалютой) стандарт.


Люди ищут альтернативы и находят. И хотя бой ведется с помощью Bitcoin Unlimited, цензура основных "почт и телеграфов" благодаря картелю с владельцем bitcointalk.org и r/bitcoin на reddit (Michael Marquardt также известный под ником theymos) позволяет Blockstream удерживать новичков и других малоразбирающихся в вопросе людей в их сети лжи и компрометации.


В это время DASH, Ethereum и Monero растут как на дрожжах и находят новых пользователей каждый день, т.к. они следуют первоначальному плану и/или имеют изначального разработчика у власти.

Суть-то я знаю, меня интересует, когда всё это закончится. Или теперь уже не закончится?

Когда либо Core дискредитируют себя в конец и майнеры перейдут на Unlimited, либо люди ожидающие расширения блоков перейдут в другие коины.


Собственно, сейчас первое и второе происходит одновременно.


Моя компания уже смотрит в сторону приема DASH, Ethereum и Monero в связи с нестабильностью приема средств через Bitcoin… К сожалению процессоров вроде Bitpay для них пока нет, а жаль.

Дедлайн по интеграции с BitPay 18 Марта этого года:

https://www.dashcentral.org/p/bsdev-general-201701

Ну уже 18 марта, а ответа от битпея нет...

equand, Биткоин там уже упал или поднялся?)) Этот вопрос почему-то всех интересует в последнее время
нода (которая по объёмам была одной из мощнейших в мире
что значит мощная нода?
добрый день, отдельный вопрос: если коротко, то есть 3D-график, на котором отражены (были) мощности майнеров, исходя из доступных данных. Или, вот, например: image и статья об этом же. Но то было не сегодня, но нода всё равно висит. вот и интересно — чья она, т.к. там по идее — не должно быть никого крупного вообще.
что нужно для майнинга? правильно. электричество)
а где у нас самое дешевое электричество?
правильно — иркутск )
Всё верно: так рассуждал и я, когда начинал майнить 11-12 году. Просто там, где эта нода расположена вопрос не в электричестве, а в интернете: даже в соседнем с. Хомутово — где живут люди довольно обеспеченные, а расстояние от центра — всего 30 км — с интернетом до сих пор не всё гладко, а тут — север, далеко… и вдруг — нода. Впрочем, я ещё порыщу, раз уж опять наткнулся.
в самом Иркутске до сих пор нет инета хотите сказать?
даже судя по карте что вы привели — обе ноды в иркутске
Не совсем Вас понял

01. Вот увеличенная карта — https://gyazo.com/b7eff94bb8767aa03c7549c94a466b76
02. Расстояние до У.-Илимска — 900 км — https://gyazo.com/8d0f7a4001d2e7d78b025879cbb722b7
03. А оттуда ещё — 300 где-то до следующей ноды.

P.S. В Иркутске, понятное дело, с интернетом всё норм
понял, я выше Усть-Илимска не смотрел)
думаю глюк позиционирования — там тайга реально)
Да, вот такая вот штука. В общем, будет возможность — изучу)
Геопозиция обычно резолвится по IP-адресу через один из сервисов, который возвращает название населенного пункта, либо региона, либо вообще страну. Если сервис вернет только страну для некоего IP-адреса, то геопозиция будет примерно в геометрическом центре территории страны. Если регион — то в центре региона. Обычное дело, вообще-то.
Да это ясно. Как минимум, есть в Усть-Илимске. В общем, уже изучаю. Надеюсь, выложу.
Классическая статья про биткоин — обещания вначале и… все! Ну вот я интересуюсь, что же есть биток. И что я узнал? Что не все страны его принимают, что есть карта нод, что мнения разнятся, что есть тихие гавани… Тихие гавани чего? Это очередные ангары с кучей жгущего электричество железа или что-то большее? Если большее, то вот тут-то и становится интересно. Может, это и что-то хорошее, что 100% статей, по крайней мере на хабре, наводят на мысли только об очередной разновидности пирамиды — «1000 процентов годовых», «Куплю жене сапоги» и все такое.
Добрый день, книга, что по ссылкам — 82 страницы. Есть ли смысл их перепечатывать? Не думаю. Скачайте, пожалуйста, книгу. Там всё расписано, как и что, зачем и почему. По крайне мере в рамках действующих законов.
Конечно есть! Только не перепечатывать, а дать выжимку по сути. Ведь, как я понимаю, цель этой статьи — пропиарить книгу. Сейчас же получается «Вот вам ничего, но не расстраивайтесь — вот там есть все». Нет никакой наживки для потенциального читателя, даже для такого, который и рад бы ее заглотить)
Да нет, цель — не пропиарить книгу, а донести, что она есть. В чём разница? В том, что книга — бесплатная и цель её — показать и рассказать всем, что есть Биткоин с точки зрения права. То, что выжимка нужна — это да. Но статья как раз и есть выжимка, возможно, какие-то моменты Вам остались не ясны — тогда всё просто — спрашивайте, ответим.

Я искренне считаю, что эту книгу стоит прочитать хотя бы потому, что мы слишком сужены российской действительность и до сих пор не видим всех перспектив btc именно как идеологии, т.к. финансово, к сожалению, эта «валюта» пошла по той же тропе, что и фиатные деньги.
Относительно финансовой составляющей — она мне как раз больше всего не нравится: когда биток стоит дороже золота, а за ним по сути ещё ничего нет, — это плохо. Это опять перенос старой реальности на новую. Но это отдельный вопрос. Который пробовал поднимать, но пока всё это не вклинивается в парадигму современную и плохо воспринимается публикой.
Но ведь это идеальные деньги. Они цены только как платежное средство и их нельзя просто печатать.
Их можно хранить, передавать. Да, печать — нельзя (хотя и такие примеры были ведь). Поэтому не то, что нельзя, а не нужно.
Но по сути, чем золото отличается от битка, только тем, что в некоторых отраслях промышленности используется как сырьё, в том числе и для производства «хахаряшек». Собственно у меня вопрос таков, а что стоИт за золотом, если за битком «ничего нет»? Мне кажется они практически равнозначны, за исключением того, что биток ещё не имеет такого правового статуса, каковой имеет золото.
Да, собственно, для меня этот вопрос как раз — не вопрос: btc пошёл той же дорогой, а должен был, как минимум, свернуть
Ну так собственно вы мне не ответили, чем золото так заслуживает вашего доверия, что вы пишите: «биток стоит дороже золота, а за ним по сути ещё ничего нет, — это плохо»?
Это не значит, что золото — заслуживает моего доверия, это значит, что bitcoin идёт по пути, который не заслуживает доверия как раз.
Было бы слишком просто, если бы банковская мафия так легко пропустила только недавно появившуюся идею децентрализованных денег, не попытавшись подмять её под себя. Кажется мне с другими криптовалютами примерно то же самое происходит.
Спасибо, интересно.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings