Pull to refresh

Comments 14

Я процитирую, ничего?

Статья 369.1. Дискредитация Республики Беларусь

Предоставление иностранному государству, иностранной или международной организации *** заведомо ложных сведений *** о политическом, экономическом, социальном, военном или международном положении Республики Беларусь, правовом положении граждан в Республике Беларусь, дискредитирующих Республику Беларусь или ее органы власти (дискредитация Республики Беларусь), наказывается арестом на срок до шести месяцев или лишением свободы на срок *** до двух лет ***.

Вы только вдумайтесь (sic!), что по этой статье, можно НА ДВА ГОДА посадить КОГО УГОДНО за выссказывания несоответствующие официальной позиции власти. То есть если я, как гражданин Белорусии, напишу в блогах TYT.BY, что, "Лукашенко - муд$к, и политика у него му$ацкая", то я реально могу топтать 4 года. Два по 368 за оскорбление президента, и два по 369 за раскрытие сведений о политическом устройстве Белорусии иностранному государству.

Не северная Корея, но уже где-то рядом.
Неа, вас только на два года посадят. У нас ведь сроки не складываются, как в США, а выбирается самый длинный из всех.
да уж.. я от TUT.BY таких блогов ну никак не ожидал..
блоги от тутбая были ожидаемы... но я думал они все сделают красиво) проект ведь расчитан, как я понимаю, на простых пользователей... разберутся ли они в настройках WP?
я не говорю, что блоги были не ожидаемы, наоборот..
я просто не думал что все будет реализовано так по-детски.. :(
вообщем расстроен..
Только вернулся из Минска с конференции "Деловой Интернет", у тут.бая все слишком хорошо, чтобы он портил бизнес себе, все логично
ты имеешь ввиду, что тутбай внушил всем на DI что у них все замечательно?
Цитирую: "Впервые за 6 лет у нас появилась проблема - мы не знаем куда девать деньги" =)
я бы предложил им потратить их на редизайн сайта) но, наверное, у них их не так много))
я вчера тоже об этом думал. особенно когда увидел логотип =) Всётаки астронимы умеют делать временный дизайн. Год назад им сделали новый и сейчас уже он смотриться как-то фигово, если мягко сказать.
И вот вышедший недавно из под руки астронимов http://hoster.by в IE7 выглядит, мягко говоря, неуверенно. Может быть, пока...
Вообще, дизайн ТУТа смотрелся фигово и не современно еще тогда когда он только вышел. Где-то на их форумах его широко обсуждали, но тогда что-то сделать было уже поздно.
Ага. Я тогда написал им кучу комментариев по юзабельности их макета и они внесли некоторые испраления в дизайн после этого. :)
Sign up to leave a comment.

Articles