Pull to refresh

Comments 66

Со всё большим интересом читаю записи в этом блоге...
Пиши ещё! :)
Хм... а храмы для медитации в Японии служат не для этих же целей?
Не всё так хорошо как кажется :) Я себе купил собаку и порой готов убить её :) и на прогулке с ней мне точно не о чём подумать не получается :)
Гражданин просто не знает какие есть недостатки у собак.
Завёл бы лучше себе детей.
Это рекомендация в стиле "чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся домашние животные"?
Заметка не о собаководах - пример можно было бы привести и другой, заметка об управлении вниманием.
UFO just landed and posted this here
Какой же вы все-таки предсказуемый, аж тошно :)
UFO just landed and posted this here
Ещё померейтесь у кого длинее =))
UFO just landed and posted this here
Спросите у самого себя, или у НЛО :)
Мне вы ничего не должны :)
UFO just landed and posted this here
Тебя в самом себе не бесят мысли об НЛО? Помоему это уже давно не смешно и не умнО
О да, меня это бесит, но они взорвали мне моск :)
Нет, с вашим моском кое-что другое сделали
Заведи себе детей, а потом повтори эту фразу.
Что бы заводить детей, к этому нужно быть готовым и морально и материально, вообще всегда считал что это всем понятно по-умоланию.
Молодой человек, Вы мрачны...
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Я к незнакомым людям всегда на Вы обращаюсь - Вам не нравится? Идите в лес=)
UFO just landed and posted this here
Видимо не понял... Обьясните мне?
UFO just landed and posted this here
Мне приятней писать так=)
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
вот и поговорили =)
UFO just landed and posted this here
вообщето писать "Вы" с заглавной, правильно с точки зрения русской грамматики.
В той же Японии (где содержать домашних животных весьма накладно) подобный сервис существует уже давно. За деньги любой желающий может погулять в парке с собакой. Выбор разных пород и размеров.
да, японцы не комплексуют в этом смысле. Ваш пример, ещё цветочки. Мороз по коже, футынах..
А я вообще не помнб, чтоб японцы ва чем-то комплексовали...
Помоему "караоке" как нельзя кстати доказывает это...
+1/+1
Прочитал 2 раза. Думаю.
Пиши, пиши еще :)
А почему бы и просто так не погулять? Я, например, гуляю с работы до дома, хотя мог бы доехать на транспорте.
Полностью согласен. Прогулки без собаки намного интереснее совместных.
ИМХО - не в собаке дело. У человека есть такая совсем земная мечта и от осуществления её он становится чуть счастливее... Вот вы в детстве мечтали о подраке на НГ? Когда с утра 1 января находили ощущения счастья было? Вот и тут тоже самое - человеку надо чуть-чуть счастья и в данный момент счастье - это просто погулять с собакой...
Вообще человеку свойственно желание побыть с собой наедине. Кто-то смотрит телемагазины на диване и ест суп. Кто-то ездит на метро от Аннино до самого севера, где очень холодно.
Я любил гулять с собакиным в метель по полю. Очень безлюдно и белым-бело. Завывает ветер. Фокс мерзнет, от избытка эренгии щелкает зубами и удивляется поведению хозяина.
Степь да степь кругом. Извините за бессодержательность, но за душу взял топик. Спасибо.
UFO just landed and posted this here
1) Неужели кто-то когда-то кому-то даже у нас в стране мешал гулять в одиночестве?

(Понимая, что автор писал не про это, по теме) 2)
Забавная вещь получается. Насколько я понимаю, старый маркетинг был нацелен на то, чтобы продавец (рекламодатель, заказчик, ...) уделял как можно больше внимания клиенту (зрителю, читателю, ...). Лизать задницу клиенту - вот лозунг традиционного маркетинга, ведь так?

Автор же, насколько я понял, предлагает перевернуть это традиционное представление и говорит, что теперь цель маркетинга создать то, что привлечет максимум внимания со стороны клиента, пусть это и будет сайт (магазин, кинотеатр, книга ...) для одного в мире клиента, но такой, который привлечет максимум его внимания, потому что он будет воплощать все его мечты, пускай самые идиотские. И когда вы получите все его внимание, вы получите и его платежеспособность в придачу?
Я правильно вас понял?

Если правильно, то разрешите привести первую пришедшую в голову ассоциацию с таким маркетингом - порно для извращенцев - снято так много и столько разного, что вряд ли найдется извращенец, который не найдет среди этих фильмов того, который воплощал бы все его самые заветные желания...
(первое, что в голову пришло)
Фишка в том, что для воплощения любой, самой идиотской мечты не нужен ни магазин, ни гнига, ни сайт -достаточно воображения самого потребителя, которое воплотит всё, что ему необходимо. Задача Imaginary Marketing, рулить (поддерживать, развивать, строить) этим процессом.
Как же можно рулить (поддерживать, развивать, строить) этим процессом без какого-либо объекта, созданного для потребителя (магазин, книга, сайт)? Просто развивать его фантазию или говорить ему, что все его мечты не бред сумасшедшего?

Где же тогда место маркетингу? Где инструменты этого руления, на которые рекламу можно наклеивать?
фокус в том, чтобы эти фантазии были общими для большой группы людей. Тогда из них можно строить сеть вокруг этой фантазии
то есть суть в создании новых массовых потребностей?
в неявном создании, чтобы "как положено" потребитель сам дошел до идеи и думал, что сам придумал "это" и был счастлив.
то есть надо настолько тонко провести акцию, чтобы большинство домыслило до одной и той же мысли и забило в поиск - "ах.енная хреновина" - а тут бац - на первой строке выдачи - "Веб 2.0 сервис для ах.енных хреновин" - так ? :)
это может происходит и вполне явно. главное, чтобы "ах.енная хреновина" представляла собой реальную ценность (value) для аудитории.
фишка в том, что для воплощения мечты не нужен никакой имадженери маркетинг. нужна Культура. а вместо нее мне подсовывают каких-то мутантов из лаборатории доктора франкенштейна
Нефиг бояться этого дурацкого социума, хочется погулять там, где можно — иди и гуляй. И не "их" это собачье :) дело, спятил там или не спятил.
Я так и делаю иногда. По нашему небольшому городу чаще всего после работы делаю немаленький такой круг без всякой цели. Если б кто за мной следил — точно бы подозрительно отнёсся, но такими длинными маршрутами никто больше не ходит. :)
Но вот кто-то уже хочет на этом и денег заработать... Воистину, скоро станут воздух продавать. :(
Кстати, лучше может быть велосипед купить — меньше подозрения будет, типа, гражданин спортом занимается (летом, конечно). Хм, подумалось — а может некоторым тем, кто джоггингом занимается, спорт и по боку, а скорее вот такое отвлечение и нужно в первую очередь.
Да, тема для IT важная, ибо с сидячим образом жизни в меру сил бороться надо. :)
UFO just landed and posted this here
А вот в нашем городе (думаю, не только в нашем) леди, прогуливающаяся в одиночестве явно без всякой цели, вероятнее всего будет воспринята однозначно. Как минимум скучающая и нуждающаяся в том, что её кто-то развлёк. И в любом случае прогулка в одиночестве долго не протянется, и будет испорчена периодическими предложениями.
А вот если с собакой - ясно, что человек при деле, и, возможно, недалеко от дома, и, возможно, рядом муж/брат/папа - так что вовсе не каждый первый попробует скрасить одиночество :):)
По-моему тут речь идет не о заработке "на внимании" (я этого не прочувствовал), а о заработке на удовлетворении истинных запросов потребителя.

Простой пример: я купил машину не столько для того чтобы перемещаться из пункта А в пункт Б, сколько потому, что машина дает мне ощущение свободы + мне нравится сам процесс ее вождения :). Соответственно моей истинной потребностью является не перемещение в пространстве, а набор некоторых эмоций.

В примере с собакой, как раз этой самой собакой удовлетворяется потребность побыть наедине с собой. Что касается "мы будем монетизировать внимание", по-моему, в данном примере это притянуто за уши.
только ли автомобиль способен дать вам ощущение свободы? вы могли бы испытать подобные эмоции не используя машину?
конечно мог бы, вполне допускаю что мне можно было бы продать и что-то другое вместо машины, но несущее тот же эмоциональный багаж.
может ли быть катализатором ваших эмоций что-либо кроме товара? что-либо нематериальное?
хехе
хорошо, допустим, есть у человека потребность, скажем, в той же "свободе". Понятие это многогранно, как и область его приложения к реалиям жизни. Как вы ассоциируете у потребителя это общее понятие с своим продуктом/услугой/сообществом?
Клуб анонимных любителей свободы? Слишком расплывчато. Надо на основе общей потребности в свободе создавать конкретное ее применение - виртуальную собаку. И уже толкать ее, просто используя для привлечения внимания сентенции из области неосознанных потребностей.

А в целом - обычная тема про создание явных потребностей из неявных.
настоящую свободу дает только духовная основа человека, а это ну не купишь не продашь....
У меня люберецкий карьер в 3,5 км от дома. Самое лучшее время дня летом, когда я утром пробежался до карьера, нырнул, вылез, топаю через лес обратно и вокруг никого. Еще три года назад, когда проблема пробок не была так остра, я мог позволить это себе ежедневно.
Гудвин снял голову Страшилы и заменил солому кульком,
полным отрубей, смешанных с иголками и булавками. Затем
поставил голову на место и поздравил Страшилу:
— Теперь вы умный человек — у вас новые мозги самого
лучшего сорта.
Страшила горячо поблагодарил Гудвина и поспешил к друзьям.
Элли смотрела на него с любопытством. Голова Страшилы
раздулась, из нее торчали иголки и булавки.
— Как ты себя чувствуешь? — заботливо спросила Элли.
— Я начинаю чувствовать себя мудрым! — гордо ответил
Страшила. — Только бы мне научиться пользоваться моими новыми
мозгами, и я стану знаменитым человеком.
— А почему из твоих мозгов торчат иголки? — спросил
Железный Дровосек.
— Это доказательство остроты его ума, — догадался
трусливый Лев.
Видя Страшилу таким довольным, Железный Дровосек с большой
надеждой отправился к Гудвину.
— Мне придется прорезать дыру у вас в груди, чтобы
вставить сердце. — Предупредил Гудвин.
— Я в вашем распоряжении, — ответил Железный Дровосек.
— Режьте, где угодно.
Гудвин пробил в груди Дровосека небольшое отверстие и
показал ему красивое шелковое сердце, набитое опилками.
— Нравится ли оно вам?
— Оно прелестно! Но доброе ли оно и сможет ли любить?
— О, не беспокойтесь! — ответил Гудвин. — С этим
сердцем вы будете самым чувствительным человеком на свете.
Сердце было вставлено, дыра запаяна, и Железный Дровосек,
ликуя, поспешил к друзьям.
— О, как я счастлив, милые друзья мои! — громко заявил
Дровосек. — Сердце бьется в моей груди, как прежде. Даже
сильнее чем прежде! Я так и чувствую, как оно стучит о грудную
клетку при каждом моем шаге! И знаете что? Оно гораздо нежнее
того, которое было у меня прежде! Меня переполняет любовь и
нежность!
В тронный зал вошел Лев.
— Я пришел за смелостью, — робко молвил он, переминаясь
с лапы на лапу.
— Одну минуточку! — сказал Гудвин. Он достал из шкафа
бутылку и вылил содержимое в золотое блюдо. — Вы должны выпить
этот напиток!
Запах не особенно понравился Льву.
— Что это? — недоверчиво спросил он.
— Это смелость! Она всегда бывает внутри и вам необходимо
проглотить ее!
Лев сделал гримасу, но выпил жидкость и даже вылизал всю
тарелку.
— О, я уже становлюсь смелым! Храбрость заструилась по
моим жилам и переполняет мое сердце! — заревел он в восторге.
— Спасибо, о спасибо, великий волшебник! — И Лев помчался к
своим друзьям...
Вот живая демонстрация идей другого таргетинга ,- "Создай свою мечту, только вот мы тебя направим, тебе будет казаться, что это ты сам захотел, но на самом деле - мы так тебе сказали".

Монтаж аттракционов надоел и стал раздражать, понадобились - теория игры, коммуникативная культура личности и культурно-досуговое общение.
Sign up to leave a comment.

Articles