Pull to refresh

Comments 11

Не учил нас, а зачитывал нам.
Да ладно. У нас в технаре на «основах ИВТ» (кажись так назывался предмет) препод требовал нарисовать по памяти на доске (на зачёт) клавиатуру компа (положение кнопок), и так-же (тоже на зачёт) сдать эту клавиатуру красиво(!) нарисованную на картонке (опять же схематично положение кнопок). Кстати легко можно было получить банан за хреновый почерк.

Так-же было весело, когда едва не получил пару на практике по васику за написание не каноничной версии алгоритма(т.е. не совпадающей с данной на лекции преподом). Не получил в итоге потому, что каноничная была (весьма очевидно) не работоспособна совершенно. В чём тот уверился лишь к концу пары, когда не заработало ни у кого.

А лифты… Сейчас работаю в 20 этажке, где 6 современных скоростных лифтов (otis вроде). Утром все лифты радостно ожидают посетителей… на 20 этаже. Ну и в остальном логика их поведения порой ставит в тупик.
otis — вообще на редкость убогие лифты. С непостижимой и бесчеловечной логикой работы.
Ну почему-же?
А кто будет кормить армию прилипал-паразитов (т.е. фирм поставляющих запчасти и обслуживающих лифты)?
а у нас на зачёт студенты вбивали 3-х 4-х этажные примеры со всякими синусами и логарифмами в калькулятор windows XP(это всё надо разом вбить), мы три пары сидели вбивали пример пытаясь получить ответ, потом оказалось что ответ не правильный…

да и дело не в том что лифт останавливается, мы живём в такой экономике где установщикам лифта да и гражданам пофиг останавливается он или нет, главное что этот лифт дешевле чем у конкурентов. А так я бы с радостью что-нибудь автоматизировал или доработал, только кому это надо?

Вот поэтому производственные предприятия, особенно малых и средних форм, до сих пор работают руками, автоматизация 0%. Мы ждем таких как вы, которые разраюотают нам доступные счетчики циклов с отображегием на красивом сервере или хорошие алгоритмы загруки печей. Вы хотите, нам надо, но ничего не происходит в России. Когда же мы все встретимся?

А как вы себе представляете это? Заявляюсь я на какой-нибудь молокозавод и говорю хватит нажимать эту кнопку каждые 5 секунд, я могу это автоматизировать! Да меня дальше проходной охрана не пустит. Это как раз ваша забота выращивать таких вот «автоматизаторов»

Мы обычно поступали так, шли в начале лета в учебные заведения и искали выпускников, которые в обозримом будущем могли бы это сделать, да у них нет опыта, но особо высокая ЗП им не требуется… как раз по стоимости того товарища который стоит и нажимает кнопку каждые 5 секунд.

правда был как-то раз один казус, зашли к декану одного университета на предмет хороших выпускников, так она нам начала рассказывать, про то что её выпускники меньше чем за 60к работать не будут поэтому контакты не дам, и это при средней ЗП по городу 25к, правда мы потом всё же пошли в классы и побеседовали с учителями и нашли таки тех самых золотых студентов…
выращивать таких вот «автоматизаторов»

вырастут и уйдут особо талантливые, доказано

В жизни программирование не так значимо, как интуиция, врожденная или наведенная
Но насчет инструкций согласен — один раз я спас мужчину, который нарушил инструкцию о входе в трехдверный трамвай

пропускают остановки если его машина похожа на банку шпрот.

Ах, если бы. Логистика пассажирских перевозок местами значительно хромает и при двух параллельных улицах на одну идет банка шпрот, а на вторую полупустой автобус / троллейбус. И это не считая неоправданных крюков в маршруте некоторых автобусов / троллейбусов.

Утром все лифты радостно ожидают посетителей… на 20 этаже. Ну и в остальном логика их поведения порой ставит в тупик
это они так электричество экономят и уменьшается мощность привода-у них противовес однако тяжёлый, вниз тянет. Поэтому логика работы под это и оптимизирована, вы ж не думали что otis для людей.
Производитель экономит на электроприводе вот и вся логика.
Чтоб не программировали надо иметь внутренний жёсткий стержень, руководствуясь тем что нас не убивает -делает нас сильнее.А масса законов в России мало того что не обязательна к исполнению да ещё и противоречит друг другу.
При попытке программирования меня (руководителями, манагерами, коллегами и пр.)в моём процессоре мозге срабатывает приоритетное прерывание и программирующий АРГУМЕНТИРОВАННО (Законы, документы, дар убеждения и пр.) отправляется по вектору с координатами на(x:y:i)
Про забытый алгоритм: так есть же такая система, обычно активируется зажатием кнопки «закрыть».
Sign up to leave a comment.

Articles