Pull to refresh

Comments 12

А тег «p» в два «div» заворачивать гугл требует или это ваша инициатива?
<div class="text_col"><div class="imperavi_cover"><p>Уралец является домашним ареной ХК Автомобилист и регулярно принимает у себя игры КХЛ и МХЛ. Так же на площадке проходят концерты и различные шоу.</p></div></div>
Не круто, согласен. На самом деле, это для кастомизации текстового редактора, который сейчас дорабатывается.
Некоторое время назад я задался вопросом, а не сделать ли мне AMP версию сайта? Мой сайт — это блог на Wordpress и оказалось, что есть официальный AMP плагин! Установил, проверил результирующие страницы валидатором от Google — всё верно. Так что всем на заметку: если у вас Wordpress, то попробовать AMP очень просто.
Присоединяюсь к вопросу.
На наших сайтах, процент конверсии на телефонах почти в 2 раза выше! на страницах АМР.
UFO just landed and posted this here
Все верно) Вот пример (перейдите с мобильного или загуглите сами), как ebay реализует каталог на AMP, по сути это статическая выдача, можете разобрать, как они используют AMP компонтетны и может что-то реализуете у себя)
Что я должен вбить в поиск гугла, чтобы увидеть что гугл понимает сайт ка AMP? «Wellsoft» и «Wellsoft новости» — не вижу признаков AMP в выдаче гугла.

А мне кажется это путь в ад, сначала от тегов откажемся, потом таблицами верстать, а дальше что картинки монохромные или стоит какой нибудь новый BBS придумать чтоб мобилкам было легче. Пускай лучше железки страдают чем людей заставлять силой примитивные сайты смотреть.

Ну, от тегов они не отказываются, просто пытаются привести все к шаблонам для удобной выдачи поисковиком, и медленного интернета. А что больше всего грузит страницу? Изображения, конечно. Я думаю AMP останется как вариант предпросмотра для сайтов, уже по желанию клиентов и разработчиков. Кто-то не испытывает потребности в адаптивной или мобильной версии, кто-то старается покрыть как можно больше устройств и предоставить удобство пользователям.
А таблицами, бывает верстаем уже сейчас. О_о новые технологии, все дела ;)
привести все к шаблонам для удобной выдачи поисковиком,
когда уже попытаются привести к шаблонам удобным для использования людьми наконец :)

Мне тут недавно привели очень удачную аналогию AMP с wap сайтами, ну во времена wap там тоже были ограниченные во всем скрипты и оптимальная для мобильных разметка и еще тогда то это было прогрессом каким то а тут тоже самое да ещё на фоне того что теперешние мобилки умеют открывать обычные сайты умеют обычные сайты открывать, выглядит все это как явная деградация.

Ну и вобщем в прошлый раз wap сайты умерли.
Видится мне все предпосылки к этому есть и у AMP-а. Или нет?
Sign up to leave a comment.

Articles