Pull to refresh

Comments 7

Почему не использовали spring boot? Там же и CDI, и контейнер сервлетов, и возможность сделать REST API идут из коробки.
Вопрос понятен и ожидаем, хотелось показать, что подобное можно сделать не используя какие либо фреймворки типа Spring Boot. И да, тут не используются сервлеты вообще. К тому же для соединения Netty и Weld требуется всего несколько строчек кода. Получается легковесное и быстрое приложение. Кстати один из плюсов Java — обилие библиотек и необязательность использования одного какого-то фреймворка: свой фреймворк можно собрать самому.
по сервлетам — я имел ввиду netty, который тут используется как контейнер сервлетов.
Супер, мне понравилось. За CdiNettyJaxrsServer отдельное спасибо, действительно, можно легко прилепить рест-интерфейс к чему угодно таким способом и должно быть легче и быстрее спринга. Что посоветуете для безопасности?
Есть https://shiro.apache.org/, она большая, со множеством возможностей. Но и порог входа туда повыше. Если что не большое, то можно прикрутить JSON Web Token (https://jwt.io/). Вот реализации для Java: https://github.com/jwtk/jjwt и https://github.com/auth0/java-jwt. Они соединяются с JAX-RS с помощью ContainerRequestFilter. Ну и конечно можно использовать OAuth, какую нибудь реализацию для Java.
неужели нельзя отказаться от серверного рендеринга приложений? Ведь они нужны только для SEO оптимизации. Неужели нельзя придумать как отдавать json роботу c нужными тегами и все… Зачем роботу вся эта Html разметка?
Можно конечно, например для админки он не нужен. Что касается SEO, Google вроде как запускает javascript, но по отзывам там далеко не все работает, как хотелось бы. Вот статья на Хабре — Опыт перехода сайта на Single Page Application с упором на SEO. Насчет JSON, ну пока нет стандартов и поисковики не умеют так.

Есть правда еще один аспект — с помощью серверного рендеринга ускоряется общая загрузка страницы: клиент получает HTML, грузит скрипт, затем React не рендерит на клиенте второй раз, а просто вешает обработчики на DOM события. В большинстве случаев даже не нужно вешать крутилку, пока ждем скрипта — клиент уже получил контент, он может его смотреть.
Sign up to leave a comment.

Articles