Pull to refresh

Comments 9

Не знал, что Jack уже выкинули. Что ж, да здравствует нормальная поддержка Java 8!

Окей, с проблемами понятно. А можете описать, какой профит получили с перехода? Конечно, я умею читать new features, но интересно, что именно вам показалось стоящим перехода.

Главным образом мы преследовали следующие 3 интереса:


  1. Gradle 4 — они каждый раз обещают более быстрые сборки. Но увы, надежда не оправдала себя ни на секунду.
  2. Избавиться от Retrolambda. Вы должны знать, что она генерирует доп методы (до 7 для 2.1.0 версии и 4 для 2.3.0). А если перескочить на Java8 лямбды, то только один. И действительно, в целом из проекта ушло -9к методов с внедрениями всех описанных плюшек.
  3. Ну и конечно — просто сделать это! Что бы быть в эпицентре разворачиваемых событий ))
А зачем Вы используете dexcount-gradle-plugin? Он ведь теперь вшит в саму студию. Или с ней тоже какие-то проблемы?

Да, теперь можно посмотреть из студии через APK Analyzer. Но по мне это не очень удобно. Люблю собирать через command line. А также dexcount-gradle-plugin помогает на CI получить информацию при каждой сборке.

UFO just landed and posted this here
С другой стороны, это защита от устаревшего legacy контента, который как гири на ногах с каждым годом все больше и больше создает проблем.
Использовать Android Studio Canary сборки, плохая идея. Слишком сырой продукт и как Вы написали без танцев с бубном не обошлось. Ждать только стабильную версию, особенно когда проект большой и не хочется чтобы в самый не подходящий момент все упало.
Вообще ребята молодцы, движутся в правильном направлении. Правда не совсем понятен выход Android Studio 3.0 так как ещё 2.4 не вышел стабильный релиз, а они уже 3.0 выпускают.
Sign up to leave a comment.

Articles