Pull to refresh

Comments 13

Есть в wp одна проблема, влияющая на производительность — хранение всех-всех данных в meta-таблице.
Я пробовал с этим бороться, но решений кроме rawsql и pods framework найти не удалось.
Возможно вы знаете какой-нибудь плагин или framework, чтобы заставить wp хранить все в разных таблицах?
Спасибо за статью. Ожидал очередную подборку банальностей, был приятно разочарован.

А не знаете относительно простого решения проблемы огромного количества ненужных файлов картинок разного размера? Особенно тяжело бороться на сайтах не с нуля, где их уже много и тяжело понять что лишнее.
На скорость загрузки сайта это скорее всего не влияет, но если нужно экономить место на диске есть некоторое решение
В админке WP есть пункт Настройки -> Медиафайлы, если указанные там размеры миниатюр не используются, то можно в поля размеров поставить 0.
Все нестандартные размеры миниатюр добавляются при помощи функции add_image_size, можно найти в коде шаблона использование этой функции и неиспользуемые размеры так же отключить.

Только в обоих случаях нужно быть на 100% уверенным, что эти размеры не используются.
После этих двух операций можно использовать что-то типа этого плагина, чтобы очистить ненужные сгенерированные превьюшки.
— Узнать сначала какие вообще размеры есть и есть ли какие либо плагины, которые добавляют эти размеры. Получить можно функцией get_image_sizes().
— Поискать в теме по файлам и по плагинам — какие реально используются (может и никакие).
— Отключить генерацию этих кратинок (установить размер 0 в настройках, использовать хуки, плагины)
— По маске удалить все копии картинок, например по маске *150x150.jpg удалим миниатюры jpg, тоже сделать для других форматов
— Использовать плагин для генерации миниатюр, Regenerate Thumbnails.
У меня была проблема с хостингом и большим количеством файлов (исчерпана лимит инодов) поэтому файлы перенес на Amazon S3 и кроме того подключил cloudfront. Это так, к слову, а по фото: еще зайдите на /wp-admin/options.php и там же установите 0 в поля размеров.
>>9. Изменение ядра WordPress, это плохо
Вы серьезно? ядро для WordPress это php, думаю в php мало кто лезет.
ядро для WordPress это php

А что не операционная система сразу?
Разве ВордПресс выполняется в ядре или в user space ОС как машинный код? или интерпретатор php выполняет свой контекст согласно текстовых или около текстовых файлов?
и да, ядро самодостаточно, ну разве что зависит от контекста ОС, ваше ядро типо phpinfo() может отработать в ОС без костылей?
поясню, есть ос у ней есть ядро, мы об этом не говорим, ос — совершенно без либ и прочего, вы пишите phpinfo() а я например копипастю за за 20 секунд аналогичное «ядро» на D или Go, nginx, apache и тем более php нету? где тут ядро? поняли, что хотел сказать?
ядро для WordPress это php, думаю в php мало кто лезет.
к несчастью желающих достаточно

Зачем столько лишнего текста? Все на много проще, выкиньте эту фигню и пишите на нормальном фреймворке! И все. Достаточно одного пункта.


WP — это лучше решение для тех моментов, когда сайт вообще не нужен! (Тут можно расширить список перечислив другие CMS общего назначения для таких случаев).

Sign up to leave a comment.

Articles