Pull to refresh

Comments 20

Вот как бы мне Samsung Duos s7562 (чипсет MSM7x27a) из QHSUSB_DLOAD вывести. Точно также по неосторожности dd запорол GPT. Единственный вариант на данный момент JTAG. Но если найти QPST загрузчик, которые переведет телефон в download mode, то можно и без JTAG.


Спасительная флэшка + JIG тоже не работает.

Спешу заверить, пытаться записать «левый» IMEI таким образом бесполезно

Вы пробовали, или предостережение «любопытным»? И на сколько сильно данный аппарат отличается от SGS Plus (хочу кастом прошить, но боюсь окирпичить зверька).
И то и другое :) Пробовал записать что-то рандомное, т.к. не сильно-то мне хотелось публиковать способ, который мог бы позволять смену IMEI. В этом случае телефон просто перезагружается и ничего не происходит.
И на сколько сильно данный аппарат отличается от SGS Plus (хочу кастом прошить, но боюсь окирпичить зверька).

Настолько же отличные, как и любые два аппарата на разных процессорах… Не понимаю, чего бояться, когда все разжевано и протестировано другими пользователями — просто найдите мануал по прошивке на 4pda или xda.
Спасибо, оба эти сервиса мне знакомы (во времена WinMobile экспериментировал с «кухнями» и сборками прошивок), боязно испортить «трёхкнопочный режим», без которого всё будет очень печально.
Добрый день, у меня тоже самое случилось с моим GT-I8160. Пару дней назад он сам перезагрузился и стал выдавать сообщения процесс такой то остановлен и так по кругу. Сделал хард резет, все заработало но не видит сеть — состояние отключено. IMEI на месте. WIFI работает. Подскажите как вернуть к жизни телефон?
IMEI на месте

Ну это другой случай тогда. У вас скорее всего стоит стоковая прошивка 4.1.2, с ней всякие глюки бывали, помимо обычных лагов после продолжительного пользования.
Сделал хард резет

Не путем форматирования всех доступных разделов из рекавери, надеюсь? В этом случае могли снести раздел Modem FS или EFS, это легко лечится. Начните с данного способа по восстановлению Modem fs.
зажал 3 кнопки, потом в меню выбрал «wipe data/factory reset» потом перезагрузил и все связи нет. прошивка стоит с завода 2.3.6 версия прошивки ХХХХ сборка GINGERBREAD.XXLK6
Не знаю, что конкретно произошло именно в вашем случае, но суть способа восстановления тот же, что и для прошивки 4.1.2. Поищите на форуме в топике по стоку 2.3.6 — самому не довелось долго пользоваться этой версией прошивки, возможно найдется что-то и для 2.3.6.
может есть видеоролик как это сделать? опыта нет боюсь испортить.
Видеоролик — вряд ли, зато есть подробная инструкция по перепрошивке. Вы пробовали банально накатить трехфайловую прошивку?
нет не пробовал, боюсь испортить. Дайте ссылку на подробную инструкцию.
Установил трехфайловую прошивку. Изменений нет. Как я понял мне нужна прошивка радиомодуля из описания данной проблемы нашел что надо поставить ME7 modem.zip скачал его на телефон. При загрузке в recovery телефон пишет:
E:failed to mount /efs (No such file or directory)
E:failed to mount /efs (Invalid argument)
E:failed to mount /efs (Invalid argument)
Что делать?
Ну таки что-то форматнуло у вас efs.
Скачайте образ efs отсюда (я залил образ EFS после того, как угробил свой в результате экспериментов) и прошейте через dd.
UPD. да, и еще, не следовало шить 4.1.2 модем на прошивку 2.3.6 — они не совместимы.
и прошейте через dd… Что такое dd и как через него прошить? Есть инструкция?
Вам сюда. В разделе инструкций есть мануал по восстановлению IMEI (EFS).
там описано для 4.1.2 и тоже не совсем понятно что где брать.
Для этого нужно:
1.стоковая 4.1.2 (MG2)
2.Odin
3.гoot.zip
4.разовый cwm
5.zip-архив с модемом.

разовый cwm — где брать? и нет ни слова про образ efs что вы дали…
без эмоций…
сделал на телефоне рут спасибо что объяснили что он нужен для того чтобы выполнить команду из скирншота. Также спасибо что объяснили куда вводить эту команду и что надо скачать приложение Terminal Emulator.
И наконец я сделал то что вы написали:
$ su
# dd if=/sdcard/efs.img of=/dev/block/mmcblk0p7 bs=4096

И в итого модуль связи не появился ХХХХ

Sign up to leave a comment.

Articles