Pull to refresh

Comments 5

Простите, конечно, но на кой черт менять document.title в requestAnimationFrame? Оно вообще не для этого предназначено.
Насколько мне известно, на текущий момент для подобного нужно использовать Service Workers, если они доступны.
Никто и не использует, это глупо. Была проблема в том, что у нас новая владка открывается в новом окне, и, если пользователь переходит назад откуда он пришёл, тайтл в новой вкладке не обновляется.

По факту это было сделано даже не в Service Workers, а просто за пределами requestAnimationFrame, который у нас используется для перехода из состояния «загружается» в состояние «готово».
requestAnimationFrame, который у нас используется для перехода из состояния «загружается» в состояние «готово».

Может я чего-то не допонимаю конечно… Вы его использовали вместо DOMContentLoaded или вместо setImmediate?

Смотрите. У нас есть страница с заказом места в самолёте, например. Вы переходите на неё со страницы с результатами поиска полётов, выбрав один из них. На этой странице 100500 компонентов, которые обновляются через requestAnimationFrame, чтобы было красиво, а не всем скопом пользователя завалить.

Как это выглядит в коде



У нас реакт, и я посчитал, что document.title — это часть View слоя, поэтому засунул его обновление в один из компонентов (который отвечал за отображение цены). К сожалению, этот же компонент оказался обёрнут в rAF. Решением стало вынести обновление тайтла выше в логику, в компонент-container с 2000+ строк, в котором нет анимаций. А потом родилось расследование того, что у меня не получилось изначально.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles