Pull to refresh

Comments 5

Такое ощущение, что автор расказывает какое хорошее у них железо.
Почему у Вас сложилось такое впечатление? Это просто примеры, которые могут помочь определиться людям, которые планируют что-то сделать. Чего, на Ваш взгляд не хватает в статье?

Ps: Железо, кстати, самое обычное.
UFO just landed and posted this here
Добрый день, как было сказано в статье, у каждого провайдера есть SLA, которое он стремится обеспечивать, кроме того, часто, при использовании технологий без единой точки отказа, например, Ceph, простой может быть куда большим чем при использовании одной точки отказа. Есть услуги premium класса, а есть commodity. В этом смысле чем-то бизнес провайдеров напоминает бизнес страховых компаний.

Я не могу отвечать за всех ISP, но практически уверен, что подобная топология встречается у многих поставщиков. Кроме того, если посчитать окупаемость даже в такой простой топологии, то получится (без учета многих факторов — заработная плата, канальная емкость, размещение в ЦОД) в районе 2х лет.
Ужасно нудно, почитал до конца на морально волевых качествах, надеясь что автор таки «закончит с формальным вступлением и начнет рассказывать за жизнь», но статья внезапно кончилась.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings