Pull to refresh

Comments 18

Спасибо! Надеюсь что кому то будет полезен наш опыт.

То что в проморолике — на это ушел один календарный месяц? Если да, то очень неплохо для 30% от общего объема. Я что-то 10 месяцев страдаю над своим проектом (процентов 80 от силы), у вас довольно быстро, а какой размер команды?
P.S. — под промороликом много англоязычных комментариев, постили на каком-то англоязычном ресурсе?

Да, то что в проморолике ну и сам проморолик заняло месяц. Начали работу с 3го июля. Сейчас уже есть материлы по ui/ux, баланс, внутриигровая экономика и часть внутриигрового контента. Команда совсем небольшая. Продюссер, гейм дизайнер, два иллюстратора, смм и разработчик. Плюс еще несколько ребят на подхвате в аутсорсе. Публикуемся на фб, вконтакте и инстаграм.

Спасибо, буду ждать новых тем (в особенности по продвижению и нетворкингу)!
Забавно, что авторы этих комментариев – русские. Вопрос про команду поддерживаю, интересно было бы узнать. :)
В текущих реалиях, раннер — это очень неудачный выбор. Конечно, у вас свое видение и понимание, да я и не призываю все бросить и в корне менять концепт. Эту шишку вам придется набить самим.
UFO just landed and posted this here
На этот вопрос ответить сложнее… С неудачными жанрами понятно — TD, раннер, еще что-то. У меня неплохо получается с набором головоломок. Берем разноплановые головоломки и связываем их общей идеей. Это как мои «Коробки» или «That level again», к примеру. Но это не показатель, конечно. Если брать идеи не слишком сложные в реализации, я бы смотрел в сторону чего-то с асинхронным PvP, по типу «CATS» или «Hill Climb Racing 2».
Неудачный выбор, из за того, что много игр в этом жанре и сложно придумать что то оригинальное?
UFO just landed and posted this here
Я бы даже поставил +1, но не достаточно кармы.
А какая-то интеграция с сервером есть? Например, валидация инапов.
Еще интересно как вы ведете аналитику, какие инструменты используете. Помогает ли аналитика в балансе?

Интеграция с сервером на данный момент еще не делалась. На это есть основная причина: разрабатывается механика социальной части. Рассматриваем два варианта серверной части Microsoft Azure и нативная интеграция с серверами Google. Всё будет зависеть в конечном итоге от нужд.


По аналитике — будет помогать однозначно. Использовать будем аналитику unity3d, facebook SDK, Tune и скорее всего appannie. Без аналитики мы ничто.


Аналитику будем встраивать уже на стадии закрытой альфы, серверная часть будет реализована к оф релизу — середина сентября.

Будет интересно узнать как у вас с этим дела. Я заметил тенденцию, что многие инди не учитывают, что в случае успеха, их юзербаза резко вырастет и все может загнуться :). Именно поэтому важно проектировать игру с учетом этих особенностей. Потом оптимизировать и переделывать будет гораздо сложнее. А возможно и слишком поздно.

Учитываем при разработке. Выбрали несколько вариантов еще при формировании самой идеи игры. Остановились на нативных сервисах Google, которые сейчас прекрасно работают и при портировании на iOS. В первом проекте решили особо сильно не изощряться, тем более что проект не massive MMO и наши требования полностью покрываются стандартными возможностями API от гугл. Это связка сервисов google play и Firebase. Надеемся что не ошиблись с выбором, жизнь покажет.

Приветствую Вас.
Как проект идёт? Корпоративный блог создавать будете?

Доброго! Дошли руки написать новую публикацию. Всё расскажу там) Спасибо за интерес к проекту.

Sign up to leave a comment.

Articles