Pull to refresh

Comments 11

Это у вас в каком вузе и на каком курсе такие курсачи строгают?

Разрываюсь между вариантами «инженерный, первый курс» и «заборостроительный, дипломная».

Я прошу прощения, может не в тему немного. Подскажите пожалуйста, на чем лучше всего реализовать usb-контроллер lpt порта. Для потока данных с датчика. Критерии весьма высокие, а финансирование РФ. :-) Заранее спасибо.

Если готовый (на PL2305) адаптер за пятьсот рублей не устраивает кривой реализацией какого-то функционала — можно сделать на Атмеге, чисто программно набив туда всё нужное.
UFO just landed and posted this here
«О чем этот фильм — да ни о чем»
Спасибо за статью. Правильно ли я понимаю, что в основном выигрыш при смене «провода» с USB на RS-232 объясняется уменьшением частоты сигнала и ослаблением потерь от эффектов длинных линий?
Если да, то можно ли просто согласовать USB линию? Вроде есть метод согласования при фиксированной частоте, что-то вроде шунта на четверть длины волны.
Еще вопрос по передаче по USB: при частоте 12МГц мы передаем только 115200 бит/c. Отсюда вроде бы следует, что даже при коротких пакетах большую долю времени ничего не передается. Может тогда можно переключиться как-то на LowSpeed режим, это вроде тоже должно уменьшить волновое сопротивление?
Правильно, выигрыш — в уменьшении частоты сигнала — переходом с завышенной на рабочую частоту и использовании обычных «однофазных (не дифференциальных)» проводов. Согласовать не всегда просто, особенно, с неизвестным волновым сопротивлением, в моем случае USB сигнал необходимо было пропустить через несигнальные четырех-метровые провода электроввода (2м снаружи, 2 м внутри) в камеру высокого давления.
Работу с LowSpeed не проверял.
Непонятно зачем это? Почему просто не использовать RS-485 канал?
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings