Pull to refresh

18–19 ноября 2017 года в Москве в коворкинг-центре «Атмосфера» пройдёт первый в России Legal Tech хакатон

Reading time2 min
Views1.8K
Организатором хакатона выступит Moscow Legal Hackers, российское отделение международного сообщества Legal Hackers, которое на настоящий момент имеет 59 филиалов по всему миру.

Ранее в мае 2017 года в Киеве был успешно проведён первый в СНГ Legal Tech хакатон, собравший более 200 участников и гостей.



Мы стремимся объединить на одной площадке юристов, которые мечтают об избавлении профессии от механической работы, и программистов, которые верят в перспективность отрасли, помочь им выработать идеи, потребность в которых демонстрирует рынок, дать ресурсы, бизнес-экспертизу и увидеть, какие из этого вырастут потрясающие продукты. Legal Tech пока еще не входит в инвестиционные портфели фондов, но уже очень многое сделано для того, чтобы это случилось. В частности, 2 лучших проекта получат места в акселераторах, а также денежные призы от спонсоров.
Анна Позднякова General Counsel инвестиционного фонда Flint Capital

Уже сейчас к нам часто обращаются студенты последних курсов ВУЗов с просьбой помочь в трудоустройстве. Рынок снижает объем работы младшего юриста, заменяя ее качественными технологическими решениями, поэтому самое время перестать быть представителями бизнеса и самим стать бизнесом, создавая рабочие места и занимаясь любимым и интересным делом.
Анар Костенко CEO юридической лаборатории Legal Hub

Хакатон пройдет в 2 этапа.

Первый – до 01 ноября – сбор заявок на участие. По его итогам 5 ноября в 15.00 на площадке хакатона будет проведена встреча с командами для обсуждения идей продуктов.

Второй – 18 -19 ноября в коворкинг-центре «Атмосфера» пройдет основное мероприятие, которое будет длиться 2 дня. Лучшие эксперты инвестиционных фондов, акселераторов, юридических подразделений корпораций будут активно работать с командами на хакатоне и поделятся опытом.

За выходные участникам предлагается собрать или дополнить команду под свой проект, сделать прототип под руководством менторов, представить продукт экспертному жюри и выиграть денежный приз, а также специальные призы от спонсоров и партнеров мероприятия.

К участию приглашаются: 

  • программисты, специалисты по machine learning, математики, магистранты юридических ВУЗов;
  • юристы;
  • Legal Tech стартапы;
  • предприниматели с опытом развития технологичных бизнесов;
  • маркетологи, которым интересно развивать Legal Tech стартапы.

Участие бесплатное.

Регистрация по ссылке

В скором времени в Legal Tech придут существенные деньги. В 2014 году в стартапы Legal Tech в США инвесторы вложили $254 млн. Мы верим в то, что качество проектов хакатона будет настолько высоким, что большинство из них продолжат свою жизнь и развитие и после него, как это было с решениями, презентованными в Киеве.
Хольгер Цшайге Генеральный Директор Infotropic Media

Незаменимыми помощниками в решении бизнес-задач становятся технологии, проникающие во все сферы жизни, даже в такие консервативные, как юриспруденция: искусственный интеллект, машинное обучение, решения, построенные на обработке языка коренным образом меняют профессию.

Все заинтересованные приглашаются продемонстрировать свои идеи и наработки, а также заручиться поддержкой в продвижении своего продукта.
Tags:
Hubs:
+9
Comments0

Articles