Pull to refresh

Comments 7

Спасибо! Еще будет про геоданные и карты, вероятно, под конец января, и сперва в моем блоге. Если хотите немного "забежать вперед", можете пройтись по моему коду (gist) к этому посту. Вся карта воссоздается с нуля этим кодом.

Илья, здравствуйте. Спасибо за статью!

У меня вопрос немного в сторону — почему в примерах для ESS и ACS вы используете невзвешенные данные? Понятно, что это просто пример, но всё таки, например, поменяется упорядочение стран на графике для ESS.

Спасибо! Хорошее замечание. Честный ответ — потому что не подумал. Но действительно, картинки тут только как примеры использования, не в них суть. Кроме того, этот материал я готовил для студентов, которым прививаю интерес к R через визуализацию данных.

Кстати, не понял, где та же проблема с ACS?

Я подумал, что используется невзвешенная медиана. Возможно, это не так.

Кстати, доступ к сайту census.gov из России запрещен (по крайней мере, для некоторых интернет-провайдеров). В браузере эта проблема решаема. Можно ли так настроить tidycensus, чтобы был доступ к данным ACS из России, может вы знаете?
Любопытно сравнить гистограммы Ирландии (IE) и России (RU) в примере для ESS данных. Навскидку ожидаешь видеть цвет у Ирландии немного светлее, чем у России, а не так как оно есть на самом деле. Если сравнить взвешенные медианы, то для России получается 5, для Ирландии — 7.
Sign up to leave a comment.

Articles