Pull to refresh

Comments 3

Спасибо! Полезно!
Вопрос. Так много всяких «красивых» переходов как в PowerPoint, так и в Keynote. При этом несколько раз уже сталкивался с мнением, что использовать их нет смысла или даже противопоказано. На кой Зачем тогда их сделали?:) В каких случаях следует использовать?
Да, действительно, их очень много разных, но я не могу сказать, что не стоит их использовать. Наоборот, мы часть анимационных видеопрезентаций создаем именно в PowerPoint и экспортируем их в видео. Просто цель этих видеопрезентаций другие, например: образовательные презентации для мастер-класса или лекции, а также презентация компании для выставок и конференций, где компании поставили презентацию на экран у стойки и она крутится. Лично я использую в PowerPoint только два типа анимаций: 1. Плавное появление и 2. Линии. Этого достаточно чтобы создать живую видеопрезентацию и в то же время сохранить бизнес стиль. Вот пример небольшого видеоматериала, созданного в PowerPoint Яндекс Диск
Мне кажется — разделение на бизнес-презентацию — как КП и публичную — не совсем верно, по крайней мере в конференциях в ИТ среде. Презентация — это то, что остается после выступления у потенциального потребителя. И на многих конференциях — презентации скачивают на флешки. Соответственно — она должна содержать ключевые тезисы выступления. Что опять же помогает докладчику не сбиться с мысли и не пропустить важные вещи, которые хочется отметить.
Sign up to leave a comment.

Articles