Pull to refresh

Comments 9

Вспоминается Fancy Pants Adventure — одна из первых игр, где я видел именно интерфейс, где можно что-то выбирать с помощью персонажа, при этом он двигается прямо как в режиме нормальной игры. Респект этим ребятам, и переводчику тоже — глаз не зацепился ни за что вообще, ни одной шероховатости.
Рывки можно было поставить на все «OUYA»-кнопки по направлениям, а прыжок на кнопку «верх».
не очень удобно делать так, т.к проще нажимать одну кнопку в каком-то направлении, чем нажимать по одной в каждое направление.
«OUYA»-кнопки итак как бы вторая крестовина, обычным игрокам это было бы проще.
Статья очень дельная. Обычно кажется что простые и очевидные вещи в игре обьяснять не нужно, но я много раз сталкивался с тем что игроки их в упор не видят и закидывают жалобами. Вот и приходится постоянно обдумывать как всё сделать максимально понятным…
С классным отсевом для 4го (найтмарного) уровня сложности — туда уж точно случайный изи-геймер не попадет :)

Серия Rayman (конкретно Legends) -такой же принцип, персонаж бегает по шатру и выбирает картины-уровни.

Спасибо за статью.


Радостно, что доля игр, стремящихся вовлечь игрока в игровой мир (а не просто откупающихся абстрактными интерфейсами), растет.


К счастью, небольшие проекты вроде вашего позволяют отполировать каждую деталь и представить игру в виде чего-то целого, а не просто набора уровней. Надеюсь, с такой щепетильностью вы подошли не только к стартовому меню.


На тему внесения интерфейсов в игровой мир вспоминается еще Robotropolis.

Sign up to leave a comment.

Articles