Pull to refresh

Comments 17

UFO just landed and posted this here
Я просто не подписываюсь на фиды, которые часто дублируют другие фиды, на которые я уже подписан.
Окупается, если "финансируешь временем" блоги по остаточному принципу. Сделал основному работу, осталось полчаса до обеда? Можно и блоги почитать :)
UFO just landed and posted this here
Тут может помочь разделение всех rss на группы. Соответственно: в первую группу те rss, которые должны быть прочитаны обязательно, ну и далее по убыванию важности.

P.s. А bash.org.ru - вообще забанить :)
-1! Башорг следует прочитывать в первую очередь! :)
Да, мне они тоже нравятся!
А Хабр забанить не предложишь?
Башорг не отдадим:))))
И Хабр тоже!!!
Класс, это один из весьма редких опросов, в которых мнения разделяются практически поровну.

Лично я читаю блоги для собственного удовольствия. Это может приносить мне какую-то пользу на работе (я осведомлён о новинках в своей профессиональной области), но я совершенно точно не ставлю себе целью получение этой пользы.
Интересно, а как вы предлагаете измерить эту окупаемость? Точно могу сказать только то, что у меня не возникает ощущения потерянного зря времени после чтения блогов. Даже если прочитанное не приносит какой-то материальной пользы здесь и сейчас, оно как минимум приносит удовольствие от прочтения, в какой-то степени расширяет кругозор или просто развлекает.
UFO just landed and posted this here
Меня тоже задела формулировка "окупаемости" своего времени. Критерий окупаемости непонятен. Субъективное мнение - как тебе нравится жить... Или объективное мнение - как нравится окружающим людям твоя жизнь...
UFO just landed and posted this here
А почему она должна окупать?

Информация в подписках познавательна, интересна и представлена в более сжатой форме, нежели в кипе газет и журналов, например (т.е. на поиск более интересной и нужной уходит гораздо меньше времени).

И, по крайней мере, такое чтение делает чашку утреннего кофе и сигарету более приятной *))
Информация, полученная из телевизора окупает деньги, затраченные на его покупку?
ИМХО неудачная формулировка вопроса. Не все меряется деньгами.
Я читаю блоги не для того, чтобы информация потом окупилась. Я читаю то, что интересно само по себе, без материальной подоплеки :)
Sign up to leave a comment.

Articles