Pull to refresh

Comments 21

Весьма сомнительные критерии. Если мы про ИТ бизнес — то самое важное это люди. Сколько специалистов на рынке в том или ином городе, какой уровень их подготовки, в каком количестве прибавляется ежегодно, сколько им придется платить по цене местного рынка. Солидные галеры давно облюбовали правинции восточной европы и не жалуются. Сколько гешефта будет если R&D в Новой Зеландии? А сколько, если в Воронеже или Ижевске?

Это для майнеров критерии? Электросети и всё такое ))

Тоже сначала сработал триггер: Электросети + Азия +бизнес в IT = Майнинг
Но потом вспомнил про то что ЦОДы тоже хотят кушать, и актуально иметь возможность нарастить мощности, иначе можно серьезно недополучить прибыль на буйном росте клиентов.
Стать владельцем своего бизнеса вы сможете уже через 1-2 дня после подачи документов на регистрацию

Какие 1-2 дня? Стать владельцем своего бизнеса в Сингапуре займёт 5-10 мин с момента подачи документов.
Не могли бы вы описать США как страну для открытия бизнеса?
Как-то у автора все перепуталось насчет Новой Зеландии.
1.НДС — это и есть GST.
2. Как только вы получите статус резидента (например по Entrepreneur Work visa, о которой говориться в статье), то налог на прибыль будет уплачиваться как раз по указанной процентной ставке. И открытие партнерства вам тут никаким боком не поможет.
Еще раньше были популярны трасты. Сейчас они практически потеряли смысл. Было несколько свежих судебных решений, так что спрятаться как раньше, не получится.
Дивиденды в пользу нерезидентов также облагаются налогом…
Более того, последние года два правительство конкретно взялось за компании, которые использовали НЗ как офшорный кошелек (когда вы не ведете дел в НЗ и директора и держатели акций — нерезиденты). Когда-то это имело смысл просто из-за солидности юрисдикции. Сейчас пристально стали следить откуда деньги и кто конечный выгодополучатель. Кроме того, информация по директорам и счетам нерезидентов передается через CRS MCAA. Вообщем, платить налоги таки придется.

Конкретно по айти бизнесам, сейчас ведется активная работа (и это один из ключевых моментов в программе нового лейбористского правительства) по пресечению увода налогов из айти в другие юрисдикции. Схемы, когда веб сайт делается и поддерживается из НЗ, а прибыль уходит в Ирландию, чтобы там платить меньший налог, становятся весьма рискованными. То же самое и с обратной схемой, когда сайт из-за пределов предоставляет услуги в НЗ — им сейчас надо платить GST.
Криптовалюты в НЗ в неопределенном статусе. Насколько я знаю, все местные обменники позакрывались.
При покупке сервисов интернета из-за пределов НЗ, упалачивается GST. Так, я например, плачу +15% к обычной цене за пользование Skype и Google.
Вообщем, я так и не понял, что так привлекло автора в НЗ.
Может быть ему стоило более подробно рассказать, какую схему работы IT компании он предполагает?
Потому что сейчас в статье все очень путано. То автор пишет о легкости получения статуса резидента (рабочая виза и т.д.), и тут же говорит про «нерезидентных учредителей».

Лучше чем Молдова — не найти.
■ Интернет на уровне страны — в топе мира.
■ Налоги
■ Много хороших умов в сфере ИТ — многие межд.компаний открывают там микрофилиалы.
■ Зарплаты людей ниже чем в Европе, и в тех. странах — а работа таже.

На vc.ru был комментарий от одного айтишника про то как он пытался переехать в Новую Зеландию да пришлось вернуться. Не все там так шоколадно по его словам.
Во первых плохое самочувствие в другом полушарии. Во вторых беспредел со стороны местных аборигенов. И в третьих не такие уж высокие там зарплаты как он ожидал.
> Во вторых беспредел со стороны местных аборигенов.

А можно плз ссылочку? Вот про это интересно было бы почитать, что там за ужас-ужас.
Извините, но ссылку найти не могу. На vc.ru примерно 3 недели назад была статья, ни темы ни названия не помню. Поиска по комментариям на vc.ru нет.
Помню только парень писал что в южном полушарии у него и его детей было постоянное плохое самочувствие. Акклиматизация даже через год не произошла. И насчет аборигенов — вроде цыган, нигде не работают, постоянно ищут чего украсть и в полицию бесполезно обращаться, на аборигенов они дела не заводят. ХЗ почему.
Зарплаты вроде хоть и большие, но большие налоги и стоимость жизни. Кроме того трудно устроиться без связей.
Пришлось уехать в основном из-за плохого самочувствия. Билеты назад на всю семью обошлись в 250000 рублей. Советует если ехать то не сжигать мосты.
странно что в списке нет Израиле — самая HighTech страна мира!
С чего это? Полюбомо не дороже Новой Зеландии.
Тут есть все самые большие компании, т.к. умы здесь особенные ;) + налоговые послабления
Так же инвесторы сюда слетаются со всего мира — можно не запариваясь получить хорошую инвестицию
С чего это? Полюбомо не дороже Новой Зеландии.

Почему вы так думаете? Если конечно вы продаете именно ИТ продукт, стоимость транспортировки которого смешная.
Потому что я живу в Израиле, и кручусь в ИТ сфере
например, налог на прибыль 23% у компаниях, а интернет за 30$ в месяц на 100 мега, а на телефоне за 10$ на 15 гига со скоростью ЛТЕ и безлимитный разговор + 500 минут заграницу.
Потому что я живу в Израиле, и кручусь в ИТ сфере

Я про сравнение с Новой Зеландией
а интернет за 30$ в месяц на 100 мега, а на телефоне за 10$ на 15 гига со скоростью ЛТЕ и безлимитный разговор + 500 минут заграницу.

по сравнению с США или Европой — дешево.
по сравнение с РФ — примерно так же.
по сравнению с Южной Кореей — в Израиле очень дорого.
Ну я живу в НЗ. Одна из самых дорогих стран мира. Налог на прибыль 23%? Ребята, да я бы прыгал от радости от таких налогов. 33%, как в НЗ не хотите?
Одна европейская страна затисалась. Да, Азия на коне.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings