Pull to refresh

Comments 15

хм. 65% не умеют пользоваться гуглом. печально.
А меня лично пользоваться Гуглом в школе не учили :)
кстати, интересно, учат этому сейчас в школе или нет. какие-нить лабораторки типа "составить запрос, показывающий в первых 10 результатах день рождения Колумба" :)
ну а если серьезно, то как мне кажется любой, кому хоть раз приходилось тыкать ссылку "расширенный поиск" вполне достаточно умеет гуглить для того чтобы получать то, что ему надо после максимум 2-х уточнений.
А зачем тыкать в расширенный поиск? :)
затем что у человека мало знакомого с поиском есть три варианта действий, если ему требуется уточнить запрос:
1. обидеться и забить
2. ткнуть "расширенный поиск"
3. начать поиски на тему синтаксиса запросов
первый вариант нас не интересует, а второй в большинстве случаев более вероятен чем третий.
Если что-то и не устраивает или удивляет - всегда можно нажать на копнку "фтопку такой результат". И больше он удивлять не будет.
Я много пользуюсь Yahoo. Некоторые вещи искать там гораздо удобнее, чем в Гугле.
я не пользуюсь одним поисковиком если надо найти что-то редкое
Тут вопрос в том с чем сравнивать. Среди аналогичных сервисов он весьма неплох. Но ведь никто не будет отрицать, что отсутствие семантики и прагматики языка должно удручать. Другими словами нынешний поиск, вообще, по сути своей является лишь удовлетворительным решением, но никак не отличным.
Чем дальше тем реже пользуюсь "поиском вообще", гораздо эффективнее пойти на главное коммюнити по искомой теме и поискать там. Или какой-нибудь каратековский приём типа del.icio.us заюзать.
А почему нет варианта: "Устраивает. Мои сайты в топе"?
Устраивает вполне, но иногда приходится искать яндексом по русскоязычным сайтам, когда тематика запроса довольно редкая, например, что-нибудь научное найти надо.
Нет очень нужного варианта. Устраивает если думать надо запросом. Впрочем это относится не только к гуглу. Короче, слово "долго" надо убрать. Просто думать. И не усиленно роняя крупные капли пота на клаву судорожно набирая номер знакомого хакера, а тихо и спокойной, зная какие запросы пройдут а какие нет.

Долго думают мои клиенты из отдела кадров формулирую что то типа "Где в москве можно найти рабочую силу на должность шеф повара с окладом ***$". А потом звонят и спрашивают, а почему у них инет плохо работает!
А почему нет варианта - я не использую поиск от google?
С удовольствием пользуюсь другими сервисами google, но вот поиск как то не прижился...
Sign up to leave a comment.

Articles