Pull to refresh

Comments 13

А что, если люди — тоже криптолюди? :)
UFO just landed and posted this here
Купил еще осенью пару котиков, завел еще парочку, игра конечно прикольная, только вот мешает немного то, что за всё приходится платить, то есть любое действие оплачивается эфиром, поэтому играть и постоянно платить комиссии быстро надоело. Теперь думаю продать или еще подождать, может и вырастет на них цена ))
UFO just landed and posted this here
Совсем поехали со своими криптами.
Мне криптокотики напомнили Тамагочи! Все дети 90х сходили по ним с ума. Не думаю, что стоит тратить свое время на разработку «новых» криптокотиков — их успех вы не повторите. Просто потому, что сливки уже сняли и втрой раз мир уже не поведеться на крипто-слоников или крипто-зайчиков. Хотя не спорю, что gameиндустрия это жирный пирог от которого стоит попытаться оторвать кусочек, но не с помощью такой пустышки как криптокотики. Это лишь хайп.
UFO just landed and posted this here
Не думаю, что стоит тратить свое время на разработку «новых» криптокотиков — их успех вы не повторите. Просто потому, что сливки уже сняли и втрой раз мир уже не поведеться на крипто-слоников или крипто-зайчиков.

Этих клонов уже сотни (это не гипербола), и там крутятся десятки тысяч эфира.


https://dappradar.com/category/game
https://dapptrack.com/
https://tokenized.games/
https://www.reddit.com/r/BlockchainGame/comments/7oi21o/daily_updated_table_list_of_blockchain_based_games/

Когда Ethereum только появился, у меня возникла идея использовать эти смарт-контракты для автоматической оплаты контента, не требующей регистрации или почты. Ну, к примеру, автор выкладывает запароленный архив с неким контентом, а пароль к нему автоматически получает каждый, кто перечисляет определённую сумму на некоторый адрес.
Увы, очень похоже на то, что ни смарт-контракты на блокчейне, ни блокчейн в целом такую задачу решить не способны, ведь их основная фишка заключается в общедоступности любой информации о любых событиях, происходящих в системе. И если кто-то получит пароль, то и все остальные смогут этот пароль увидеть и прочесть, потому что результат выполнения смарт-контракта будет храниться в блокчейне.
Закрытый контент и без блокчейна прекрасно сливается.

Как насчёт: продавцу отправляется открытый ключ покупателя и оплата; в блокчейне оказывается пароль от архива, зашифрованный этим ключом, и расшифровать его может, условно, только обладатель закрытого ключа. Реализуемо такое в смарт-контрактах?

В такой схеме вам нужен свой сервер, который будет шифровать архивы.

Я имел в виду шифрование паролей, а не архивов, но да, моя схема требует как сервера, так и, видимо, регистрации/почты, потому что, как я понимаю, сам пароль нельзя поместить в контракт (
Что-то я промахнулся
Примечание о взаимозаменяемости: Криптовалюта эфириум взаимозаменяема, потому что любые пять эфириумов равны другим пяти эфириумам. Но если мы говорим о токенах типа CryptoKitties, один котик не равен другому, поэтому они не взаимозаменяемы.

Тут ошибка, которой в оригинале нет: валюта платформы Эфириум (Ethereum) называется «эфир» (ether), а не «эфириум».

Sign up to leave a comment.

Articles