Pull to refresh

Comments 48

А вот ещё есть тест на проверку iq, но на русском языке: Тест iq.

В вашем тесте мой рандом набрал чуть больше 80 баллов.
Я был на сайте 5 назад (00:09:45 18.09.07) © Ваш линк.
Подправьте.
Думал будет меньше, прохдил в неспокойной обстановке и ещё минимум на 3 вопроса бы ответил, которые оставил "на потом". А так - "Маємо те, що маємо" ©.
myiq
Предполагаю, выиграет вариант 130+. Я, по крайней мере, так ответил. :) Хотя не имею ни малейшего представления, какой у меня АйКью.
Автор топика дал адрес теста для проверки, пройдите и посмотрите :)
А тут уже мнения разделились на 2 лагеря: один за 130+, второй за 70- ;)
Таким образом можно вычислять кол-во любителей и нелюбителей Хабра.
Мне вот интересно, сколько человек вот прям щас все бросят и пойдут сорок минут замерять свой айкью?
Ну 40 минут это много, просто ограничение стоит и всё. Никто же не заставляет вас отвечать на один вопрос за 1,02 минуты.
От скорости ответов на вопросы результат тоже зависит, если мне ничего не изменяет...
К сожалению, что-то вам изменяет. Я проходил тест на IQ. Не тот, который по ссылке, а тот, который на бумажке психологи дают. И ограничения по времени никто не делал.
Тесты бывают разные, оригинальная и самая популярная методика Айзенка - не единственная.
Тогда к сожалению, что-то изменяет мне :)
Ну, в любом случае, вряд ли такой сильный отвлекающий фактор, как ограничение по времени, стали бы вводить просто так, как мне кажется.
Тут вопрос спорный. С одной стороны да, ограничение по времени - это уже совсем для гениев. Но с другой стороны, если я не могу ответить на вопрос в течение минуты - это не означает, что я дурак с IQ ниже плинтуса. Это лишь означает, что мыслительный процесс у меня в голове построен иначе, нежели у кого-то другого. То есть скажем, студент ответит на простейший вопрос мнгновенно, а профессор будет некоторое время думать, ища подвох или обдумывая множество более сложных вариантов. Но ведь это не означает, что профессор тупее студента :) Типа во как.
Ну да, но вопросов и проблем относительно любых тестов на IQ вообще очень много. Например, достоверно и крепко установлено, что европейцы проходят тест Айзенка успешнее африканцев. Этот факт известен, но он нем не любят говорить по соображениям политкорректности, конечно же. Хотя после дополнительных исследований вывод из этого оказался прост - африканцы лучше воспринимают естественные образы, чем европейцы, а те, в свою очередь, лучше воспринимают образы и задачи абстрактные, из которых и состоит тест Айзенка.

Так что, если подумать, знать свой IQ не сильно полезнее, чем объем легких или... какие-то другие физиологические параметры :) Важно то, как мы этим всем умеем пользоваться :)
Правильно, главное - чтобы человек был хороший, а IQ приложится :)
К тому же должен быть вариать "не его этот вопрос, пойду к следующему, а потом вернусь". С ограничением по времени на каждый вопрос такая возможность отпадает.
Во1ых: зачем сейчас? Это можно сделать в любое удобное время.
Во2ых: вас кто-то заставляет проходить тест? Мне было интересно узнать свой IQ и посмотреть, какой среднестатистический показатель IQ на Хабре с использованием этого теста.
сколько мне не поподалось подобных тестов... не на один не хватило выдержки:)

эх лень матушка)
Дада - "не прошел тест Люшера".
Класный тест кстати, зря не прошел
Управился за 15 минут, правда на середине начало тошнить от этих матриц, клацал на все подряд. В итоге 107.
У меня ушло 20 минут на почти все вопросы. 10 минут сидел над последним, и ещё 10 разбросилось на ~4 вопроса из середины. В итоге 122.
Лень-матушка :) Надо было мне тоже посидеть
Нууу, меня такие вещи всегда интересовали, но как-то хороших IQ тестов не попадалось в руки. Были такие, где в итоге отображало IQ >160. 0_o
Знаю, что существует какой-то "правильный" IQ тест, который даже был представлен программой, но ещё под DOS. К сожалению он давно утерян и забыт его автор.
Как быть если у меня совсем нет IQ? Эти цифорки, треугольнички, буковки. Я в них путаюсь. Должен быть адаптированный тест для таких инвалидов как я, в комиксах и с обнажёнными женщинами для привлечения внимания.
Вспоминая специфику Хабра - вам нужно обратиться к НЛО, оно поможет ;)
Адаптированный тест для инвалидов:
У вас есть IQ?
A. Да, миллион!
Б. Нет, моего последнего хомяка звали Васёк.
Подозреваю, что моё общение с НЛО приведёт к непоправимым изменениям в психике инопланетян и они станут идиотами, а потом убьют себя. Надо беречь НЛО от контактов со мной ;)

P.S. Vasyok.ru уже занят. А вот vasjok.ru свободен. Давайте посчитаем через сколько его зарегистрируют под хомяка ;)
Получил за 20 минут 122 балла. По другим тестам, в которых есть анаграммы различные и математические загадки, набирал порядка 140.
Ух, как заминусовали-то.
Неужели люди так не любят IQ тесты?
с таким же успехом можно замерять длину известно-чего ;)
Т.е. те, у кого длина известно-чего меньше желаемых размеров, будут минусовать топик и карму, а остальные просто кликать на "30+"?
Люди не любят глупых опросов.
Согласен, что опрос не несёт никакой тематической нагрузки. Создан он был более для расслабления, отвлечения, получения кое-какой информации о себе с последующим голосованием, которое подтверждает высокоинтеллектуальный уровень посетителей данного ресурса.
а где вариант "Прилетело НЛО и съело мой мозг"?
Не добавлен в виду внеконкуретности данного варианта ответа. Ктулху не был добавлен по аналогичным причинам.
Странный тест, мало того что у меня теперь в глазах рябит, вчера подверстку профиль на контраст вывернула, ну совсем кстати пришлось. варианты ответов с первого раза уровень более 130, второе прохождение вдумавыясь, особо последний напряг, дало мне чуть более 110. Видимо мое подсознание намного айкьюстее сознания. А если так разобраться он какой-то неверный слишком много задач по одному принципу меняются только фигуры. Помню когда-то на первом курсе тоже проходили какой-то айкью тест, так почти вся группа ушла с табличкой редкий идиот и айкью чуть более 20 при возможных 200, там все задания были разной системы и способа нахождения ответа, может это тоже неверно, но весьма показательно, как сложно перестроить свой мозг с одной системы мышления на другую.
UFO just landed and posted this here
134. Было жутко лениво разбирать анаграммы
122 вышло хотя проголосовал за 130+ сразу, но потом зашел в топик и увидел ссылку на тест. Раньше проходил и было выше 130 стабильно, 150 было но это тогда когда я их постоянно проходил, рука набита на такого рода задачки, а тут сходу тест проходить помоему нормальный результат.
Хм, странно при попытке ответить хабра начала глючить, ответ не вывелся полностью + обнулилось голосование. Зато появилась возможность проголосовать еще раз.)
Sign up to leave a comment.

Articles