Pull to refresh

Comments 15

UFO just landed and posted this here

Это ни в коем случае не отменяет того, что жаваскрипт говеный

И без него не работает ни один сайт (ну разве что какие-то говенные)
только контент делает сайт хорошим или говеным, а не свистелки-перделки, сделанные криво на js, с десятками тонн кода и сотнями зависимостей
deivan скиньте пожалуйста ссылочку на свои статью про Vue.js, хочется посмотреть работу мастера.

dastanaron_dev Спасибо за статью ))
Полностью согласен. Статья ни о чем. Чуть vue, чуть Vuex, мимоходом AJAX, а толку никакого. Пример с Аxios: если уж пользуете vuex, то работайте с AJAX в actions. А офф. дока по вью очень хорошая.
Чувак, ты вроде бы понял, но как то не полностью. Да, я действительно backend — разработчик, которому время от времени приходится разбираться с фронтендом. И эта статья не призыв к действию или методика разработки. Я лишь пишу, с чем было сложно разобраться, мне как бекендщику, ибо таких как я довольно много. Если ты без проблем все понял, и прочитав две страницы официальной доки, флаг тебе и респект, но извини, фронт требует немного другого подхода и склада мысли, нежели бэк. Не для тебя просто эта статья, а унижать собрата своего по коду — это как минимум не вежливо. Не нравится статья, хорошо! Критика это всегда хорошо. Но вот про школьные каникулы и прочую лабуду — это пожалуй сильно лишнее. Да в ней нет много чего, про взаимодействие компонентов, но это и не тема данной статьи. Все в одну не упихаешь. У меня не было сложности разобраться с обратным обменом, от дочернего компонента, к родительскому, поэтому об этом я не писал, там сложного ничего нет, когда понимается сама суть работы либры, остальное не сложно понимается! За критику спасибо, но вот с излишествами не стоит!
UFO just landed and posted this here
Значение всех этих Ангуляров сильно переоценено. Все что мне нужно я успешно пишу на jQuery и знаю кучу отличных проектов, работающих на чистой ваниле. С нетерпением жду, когда большие корпоративные заказчики найдут себе новый фетишь, а Реакт с Ангуляром будут просто экологично развиваться.
Vue хотя бы попытку сдела вылезти из дебрей сверхусложнений простых вещей.
Мне вот тоже сложно представить, как я буду каждый раз переписывать свою CMS (с самописными редактором текста и файловым менеджером) под очередной модный фреймворк.
А зачем переписывать то, что работает на новый фреймворк? Новый фреймворк, для новых проектов!
Прямо уроки лукавства в малых дозах… Зачем современные фреймворки переписывают? Получается, нас все это время обманывали и они не работали?
Сорри, хотел ответить на предыдущий коммент.
Документация по Vue очень доступно написана, так что разобраться в самом фреймворке может любой за пару вечеров. Вероятно, «чистому» backend-разработчику будет сложно, потому как элементы привычного MVC несколько размазаны.
Другой вопрос, что низкий порог вхождения может повредить самому фреймворку, поскольку из-за простоты на него начнут переходить с jquery «горе-кодеры». Я уже видел пару раз применение Vue в стиле jQuery.
При использовании компонетной системы Vue и сборки с помощью «Сборщиков» (например webpack), как на jquery работать не получится. Но в целом, вы правы. Если подключить его как облачное, и выводить переменные в глобальную область видимости, для переброса между компонентами, так и будет как в jQuery. Даже парочка примеров есть, которые я встречал на некоторых сайтов
Sign up to leave a comment.

Articles