Pull to refresh

Comments 21

Добавьте ответ:"Я могу отличить заказной отзыв" и я проголосую :)
«Я могу написать отличный заказной отзыв»
Доверяю - если могу проверить. Напрямую или опосредованно. Если вопрос мелочный - до доверяю если доверяю ресурсу на котором идет опрос.
По стилю изложения обычно видно кто и почему это написал.

Если хоть один-два отзыва похожи на заказуху - сразу ухожу на другой сайт, и больше не возвращаюсь. Нормальным (не заказным) отзывам доверяю не более, чем прохожему на улице - люди все разные, то что хорошо для него не факт что хорошо для меня - но к сведению его мнение принимаю. На отзывы в стиле "это классно/я купил и моя жизнь наладилась" :) реагирую как на любой другой СПАМ - т.е. ухожу на другой сайт где отзывы модерируют. С другой стороны, если заметно явное и жёсткое модерирование в виде удаления отрицательных отзывов - тоже сразу ухожу.

Мораль: отзывы должны быть только реальными; неинформативные "плюс адин"/"минус адин" нужно удалять; отрицательные отзывы самые информативные, и основное впечатление складывается именно по ним - и их отсутствие означает либо то, что их удаляют, либо что это не очень популярный сайт на котором никто не оставляет отзывы.

P.S. Кстати, смысл существования положительных отзывов вообще вызывает большие сомнения. Положительные стороны продукта обычно профессионально описаны в рекламе и описании продукта. А от живых пользователей хочется услышать то, чего в официальном описании продукта не найдёшь.
просто надо чтобы отзывы были со сторонних ресурсов, открытые - тогда нет причин не доверять. Для Украины, например, можно RSSки с http://www.moye.com.ua/ интегрировать к себе - будут "достоверные" отзывы.
Надеюсь, Вы обратите внимание на специфику аудитории при анализе данных :) Ну и учтете, что такие вещи могут оказать влияние не только на сознательном уровне
в первом или втором предложении?
Имел в виду, что реальное поведение покупателей может отличаться от декларируемого в этом опросе. Особого внимания мы можем на отзывы не обращать, но подсознательно проникаться чуть большим доверием. Как-то так.
UFO just landed and posted this here
Есть сайты, полностью построенные на отзывах. Например ebay. Приходится верить
А есть сайты, на которых предлагают увеличить член. Там тоже верить?
Хе. Ну если вам это необходимо сделать, то ничего не остается...
Ну, это упрощение :)
На ebay на положительные отзывы никто внимания не обращает, только на процент оных. Зато на негативные и нейтральные смотрят очень и очень внимательно. Например для FF есть плагин feedbackfox - специально для контроля отзывов ебея.
Мое доверие отзыву зависит от того, кто автор отзыва.
Относительно интернет-магазинов:
Никогда не читаю (если вообще читаю) положительные отзывы, только отрицательные.
И по количеству и качеству отрицательных отзывов можно подкорректировать своё мнение... да же не подкорректировать, а принять решение уйти с сайта или остаться.

Положительные отзывы могут быть не настоящими или написаны после удачной покупки, когда настроение на подъёме, есть некоторая благодарность магазину за выполнение своих обязанностей и т.п. Сомневаюсь, что значимая часть положительных отзывов написана через некоторое время, после приобретения, т.к. обычно купил и забыл. и на такой волне человек склонен приукрасить ситуацию.

Я написал своё отношение к отзывам только на сайтах интернет-магазинов и т.п., т.к. на других сайтах я отзывы не читаю.
Если отзыв о каких-то новых фичах, то я могу не поверить, а проверить, так как в данной ситуации научиться на своей ошибке будет не так больно.
А если я выбираю нечто дорогостоящее, например, машину или телевизор, то отзыв мне необходим лишь для общего развития и оценки ситуации на рынке.
Проголосовал за 3 часть. Доверяю. Только если комментарий толковый, а не хвалебная песнь кирби. Но естественно, перепроверяю на тематических форумах.
можно доверять, если отзыв не шаблонный ;)))
Sign up to leave a comment.

Articles