Pull to refresh

Comments 45

Нормальному человеку это не надо вообще!
Ой, да. Опечатался. Конечно же подразумевалось "не надо вообще". Но в опросах редактировать текст ответов нельзя. Вобщем-то это правильно...
UFO just landed and posted this here
Я бы сказал что на нормальном LCD-экране (даже 15", но с разрешением хотя бы 1280x720) вы прежде всего увидите разницу между хорошей оптикой и плохой, а уж потом - разницу между HD и SD. Пока бытовые камеры обладают матрицами в 1/6"-1/5" HDTV им нафиг не нужен...
UFO just landed and posted this here
Не вижу ни одного минуса, т.ч. я за то, чтобы всё видео было HD!
Ну, я лично не солю видео у себя на винте, посмотрю один раз и удаляю. Так что, минуса в размере не вижу... если Вы это имели в виду. Если дорогие/узкие каналы, то на них вообще видео качать не удобно...
Не знаю что имел в виду Zeraman, но у меня претензия не столько к размеру файлов, сколько к размеру матрицы. Пока матрица не дорастёт хотя бы до 1/3" не будет у вас никакого качества HDTV в бытовых камерах - будут только файлы большого размера.
Для меня HD, это в первую очередь тренд (или бренд, или что–то в этом роде, не разбираюсь в терминологии). Если я вижу, что подкаст, хоумвидео или фильм –– HD, я знаю, что он будет достаточного для меня качества. Раньше я ориентировался на размер, это было неудобно... Сейчас всё становится как–то проще))
Ну дык ради этого всё и затевалось - чтобы человек смотрел не на качество, а на две пуковки HD и сразу писал кипятком от восторга. И пофигу что у всех людей лица в трупных пятнах - это просто обман зрения, ведь это же крутейший HD!
Ой, раньше с таким же рвением отстаивали аналог, мол фигня эта ваша цифра. Не надо...
А цифра и в самом деле фигня - если смотреть на качество. Но она удобнее, почему и победила. В случае с HD - уже полная победа маркетинга над здравым смыслом: продвигается формат, который хуже, менее удобен, но "кручивее". Но, конечно, победа неизбежна: пусть половина камер FullHD дают картинку хуже стеньких DV'шных камер, но зато они моднее!

P.S. Тот факт, что DVD-камеры (появившиеся позже DV-шных) активно продаются говорит о многом. В частности о том, что людям неважно какое там реально качество видео даёт камера - им важно верить, что они получают всё самое лучшее - и тогда они счастливы. Может быть так и надо...
Если у человека не HD–камера, он может ужать видео до совершенно неприличного качества, которое невозможно смотреть. Если же HD, он старается это подать максимально качественно.

Может, Вы знаете не–HD подкасты, например, которые по качеству картинки лучше HD?..
Стараюсь смотреть все фильмы в HD, благо делаю это, в большинстве случаев, на компе. Как-то что ли привык, хотя раньше и TS не брезговал.
Не нравится, что суют это HD куда ни попадя...
И вообще ситуация напоминает гонку за мегапикселями в фотокамерах. Толку от 8Мп в мыльнице с пластмассовой оптикой, сохранением в jpeg и только автоматическими режимами съёмки...
Также и здесь - снятый на профессиональное оборудование, грамотно срежиссированный сюжет от HD пожалуй только выиграет (хотя, сдаётся мне, на большинстве мониторов разница между HD и другими вариантами исчезающе мала), но съёмки типа "я на море" или "мой ребёнок перемазался вареньем" в HD точно не нуждаются...
Что до HD в интернете - ну я рад, что есть у людей анлим на приличной скорости. Вселяет, знаете ли, надежду какую-то...
А почему мой ребенок на море не нуждается в HD? А может сразу снимать на телефон в формат flv с 75% сжатием? Звук то есть и разгледеть при желании все можно.
Я думаю, что вашего ребенка на море снимать в HD нельзя ни в коем случае. Его надо снимать в какое-нибудь quadroHD, или даже в hexaHD. А потом смотреть на белой стене здания Кабинета Министров =)
Да, когда нет никаких аргументов в ход идет и сарказм, и ирония, потом можно еще на личности перейти :)
Я просто следую вашей логике "больше=лучше".
До личностей мы не дойдем.
Это не моя логика, вы меня с кем-то путаете.
Звук есть, разгядеть нельзя нифига (малая матрица убивает все мелкие детали), зато файлы-то ого-го! Нифига козе баян?
Тоесть вы хотите сказать, что фильм важней моего ребенка? и следовательно он заслуживает ХД - боюсь что нет!
... на большинстве мониторов разница между HD и другими вариантами исчезающе мала...

Тут вы сильно ошибаетесь! Вы же видите разницу между CAMRip'ом и DVDRip'ом... так? (кстати, это видно на любом мониторе, будь он ЖК или Трубка)
Так что-же мешает HD-фильмам отображаться? нечего!

А вот тут можно сравнить за и против http://www.apple.com/trailers/
Из смежной области:
Разница между монохромной палитрой и 16-цветной заметна, разница между 16-цветной и 256-цветной заметна, разница между 256-цветной и 16-битной заметна, разница между 16-битной и 24-битной заметна, разница между 24-битной и 48-битной тоже заметна.

P.S. Недавеча по телевизору рекламировали телевизор, передающий "триллионы цветов"
Разница между 24-битами и 48ю всё-таки исчезающе мала. При выводе цифровых эффектов на плёнку используется максимум 36-битная печать, никак не 48-битная.

Но всё это увлечение бытовых HDTV напоминает использование 48-битного цвета для обработки 256-цветных оригиналов: зачем?
Вот эту исчезающе малую разницу я и пытался иронично передать уменьшением шрифта =)
хотя, сдаётся мне, на большинстве мониторов разница между HD и другими вариантами исчезающе мала

разница между hd и dvd видна на обычном LCD от "17 и выше.

но съёмки типа "я на море" или "мой ребёнок перемазался вареньем" в HD точно не нуждаются...

Почему же? я хочу смотреть на ребенка в отличном качестве, k_s правильно тебе ответил на это
Вы хотите смотреть на своего ребёнка в отличном качестве или в большом размере? Для первого нужна приличная оптика, HD не нужно, для чего нужно второе - мне вообще неясно. В любом случае можно взять Photoshop и растянуть хоть на кремлёвскую стену - было бы желание...
Мне кажется массовое внедрение HD неизбежно, ибо эволюция технологий сейчас имеет, в большинстве своем, экстенсивный характер.
Массовое внедрение HD неизбежно ибо нужно же что-то продавать! В выигрыше все: производители видеокамер, производители процессоров и видеокарт и даже конечному потребителю становится теплее на душе: как же - он же шагает в ногу с прогрессом! Ну и маркетологам есть где развернуться. А что качество выросло на копейку, но зато редактировать полученное видео нельзя теперь - ну дык кто такой фигнёй страдать будет, о чём вы говорите...
Массовое внедрение HD неизбежно ибо нужно же что-то продавать! В выигрыше все: производители видеокамер, производители процессоров и видеокарт и даже конечному потребителю становится теплее на душе: как же - он же шагает в ногу с прогрессом! Ну и маркетологам есть где развернуться.

Да какая разница!, конечный пользователь всё равно выигрывает... картинка то всё равно лучше. А кто на этом зарабатывает совершенно другая тема.
А что качество выросло на копейку, ...

Да, революции тут нету, НО плюсов намного больше чем у двд.
Люди, да вы что?!
На моем 17" LCD средей ценовой категории разница между HD и DVD заметна невооруженным глазом. О каких опросах может идти речь?
И не говорите, совершенно свами согласен.
Вот ща сижу на втором компе с трубкой от LG 17" 1280х1024... и разница заметна (:
UFO just landed and posted this here
Тут дело не в качестве как таковом. Тут дело в статусе. HD rip может быть пережат до невозможности (все актёры будут напоминать живые трупы из-за съехавшей палитры, взрывы будут превращаться в мешанину пикселей, etc), но он всё равно будет предпочтительнее просто потому что там цифирьки больше.

Та же история, что и с аудиофильскими шнурами питания для ламповых усилителей...
Мне Вас очень жаль, честное слово.
Кого ты жалеешь-то? Того, кто не заморачивается качеством, если действительно фильм? Жалел бы уж тех, кто следуя заветам маркетологов с визгом спешит потратить своё время на быдлофильмы только ради того, что там заветные буковки на обложке.
"если действительно хороший фильм" конечно же
Да, мне действительно жаль людей, которые "не заморачиваются" и смотрят убогое видео.
А так же тех, кто качает экранки и релизы с погаными любительскими переводами.
Еще мне жаль людей, которые смотрят 700 мегабайт рипа на полтора часа, даже если это h.264.
И тех, кто вообще считает полуторачасовой фильм "стандартным", кстати, мне тоже жаль. ;)

Лично я люблю, когда с картинкой все в порядке, когда она не размыта и не распадается на квадратные артефакты.
И даже скачивая киноклассику вроде вестернов Серджо Леоне предпочитаю 720p минимум. :)
Я понимаю, что на 17" ЭЛТ разница видна меньше, чем на тех экранах, которыми пользуюсь я. Но она видна тем не менее.
Попробуйте посмотреть "Трансформеров" в 700мб двд-рипе и 4гб ХДТВ. Разницу видно невооруженным глазом.
Есть видео, для которого нужно HDTV, а есть видео для которого его лучше даже не пытаться делать. :)
У меня почему-то складывается ощущение, что некоторые здешние противники HD в глаза его никогда не видели.
Конечно, ведь у него такой размер!!! Вместо одного 4.5 HDrip'а можно скачать АЖ ШЕСТЬ 700-меговых DVDrip'ов! :-D
HD - это очень хорошо, все что могу сказать :)
HDTV - это хорошо. Но всегда следует помнить о вреде излишнего, в том числе о вреде фанатизма. В данном случае, если видеоматериал не только называется HD, не только занимает 8 гигабайт, не только разворачивается на весь экран, но и на самом деле представляет собой HD - это хорошо. Но если это upscale или снятый 3x объективом мыльницы видеоролик, ни о каком HDTV речь не идёт. Это просто очень большие файлы с большим количеством пикселов.
Лично я стараюсь выкачивать HD-релизы. Они выглядят гораздо лучше на мониторе с большой диагональю - и большим разрешением - за счёт своей чёткости. Upscale с blur или иной набор фильтров такой эффект не даёт. Тем не менее, у меня есть в коллекции видео, которое в своё время прошло VHSrip, если не чего похуже. И ничего - главное, чтобы материал был хороший. Хороший фильм VHSrip'ом не испортишь - а плохому и BDrip FullHD не поможет.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings