Pull to refresh

Comments 28

http://www.bubbl.us/ - Онлайн Mind Maps

— этот сервис не дорос до полниценного Онлайн Mind Maps (Не вставить ни ссылки, ни комментарии, ни картинки). Визуальная реализация красивая, но это пока не полноценный инструмент.
Попробую сформулировать почему несмотря на то, что всё это хорошо и здорово я буду пользоваться аналогичными службами гугла.
Аккаунт гугла у меня уже есть, равно как и девяносто процентов моих знакомых в сети. Даже те кто не пользуются Gmail уже зарегистрировали то его себе наверняка ибо шуму много было. А весь список выше требует отдельных регистрации. Отдельные пароли, отдельные правила, отдельные контрольные вопросы и т.д. и т.п. Нафига? Для меня один из самых больших плюсов гугла как раз таки их система одного аккаунта.
Возможно, я что-то упустил... но где у гугла хоть один аналогичный сервис? Для брэйнсторминга, презентаций, диаграмм? Всё, что я у них видел, - это таблицы, которые не работают в Опере, и текстовый процессор, работающий так себе.
UFO just landed and posted this here
...и всё равно не будет в Опере работать почти наверняка. Учитывая, как активно при этом они двигают FF, у Гугла явно замах на холивары.
жаль только у гугла не все есть.
А вообще в этом году подобные сервисы должны начать поголовно поддерживать OpenID, так что проблема учеток должна отпасть.
От себя добавлю, почему я буду пользоваться гуглом. Ему больше доверия. В том плане, что вероятность того, что сервис прикроют, неожиданно или с объявлением, у Гугла меньше на порядки, нежели чем у таких отдельных стартапов.
Вы про Google Answers?
Answers хороший пример ненужного сервиса. Лично я не смог придумать, как им воспользоваться можно было бы :) Такая же судьба и у мэйлрушных ответов мне кажется.
абсолютно согласен, т.к. оставляя данные в недрах сервиса, который появился только что или который создала никому не известная компания - я нахожусь в весьма неудобном для себя положении :(
Любая унификация имеет пределы своей полезности.
Главные плюсы гугловских сервисов это интеграция друг с другом, стабильность, постоянное развитие. Ну и ещё то, что на мнение пользователей обращают внимание.
Абсолютно согласен. Но если слишком большая масса людей плотно сядет на Гугл, то всё это закочит маркетингом вместо технологических решений.
UFO just landed and posted this here
а вот это как раз таки маркетинг - бизнес... и ничего уж с этим не поделать. Гуглу тоже нужно за счет чего-то жить
Если эти стартапы не покупает "крупняк", то они как правило помирают, лишь очень редким удаётся выжить и развиваться.
среди этих немногих - Гугл, Яху, Е-бай ;)
Надо переслать этот список гугловскому менеджеру по закупкам :)
На Voo2Doo потихому грохнули мои записи. На письмо в службу поддержки - не ответили.
НЕ РЕКОМЕНДУЮ.
Опаньки, а я им в посл. время очень интенсивно пользуюсь.
ИСПРАВЛЕНИЕ.
Сорри за дезу. Ситуация разрулилась. Оказывается у меня был там же аккаунт на другой емайл с таким же паролем. Техподдержка ответила, но правда через неделю.
Я бы добавил в этот список www.meebo.com - отличный аяксовый браузерный мессенджер, поддерживает практически все системы мгновенных сообщений. Еще у них есть интересная приблуда - www.meebome.com
http://meebome.com был бы очень удобным сервисом, если бы с помощью него можно было бы отправлять сообщения на ICQ/Jabber/GTalk
В некотором смысле можно - к аккаунту на meebo.com можно подключиться с помощью любого Jabber-клиента и через него общаться с посетителями сайта. Правда, это пока не очень хорошо работает.
у гугла большое приемущество есть: всё в одном месте + интерграция одного в другого. а тут вы стока сылок накидали....разв их всех упомнишь? так что пока буду гугл юзать.
http://CodeIDE.com - Оболочка для программирования с подсветкой синтаксиса и возможностью запуска программ online. Зарегистрированные пользователи могут вести блоги, писать на форуме и постить статьи в собственной вики. Также присутствует общий чат и общение между зарегистрированными пользователями приватно.

В общем, всё ок. Думал - врут на счёт графики, но на Basic'е запустил:

for i=1 to 10
circle (100,100), i*10
next


И, блин, нарисовало.. :)

CodeIDE.com - Build Code in Your Web Browser
годится для обучения новичков, но как только пишешь что-нибудь побольше - взглюкивает моментально :)
Именно для этого - он и предназначается, так сказали в тех.поддержке (Live Help, справа вверху). Также сказали, что работают над языками в данный момент более глубоко - на подходе Pascal с расширенными возможностями, полная версия ANSI C и поддержка более широкого списка модулей для Perl.
Думаю, что подрастёт он и побольше.. поставил в Google Reader себе ленту отсюда: http://blog.codeide.com - буду смотреть, как оно будет дальше :)
Sign up to leave a comment.

Articles