Pull to refresh

Comments 38

Сейчас бы за собаками гнаться в 2018 году.
Раз в год интересно анализ данных повспоминать на простых задачах, чтоб не забыть.

"мы можем немного увеличить свободный член".


Как свободный?
Как увеличить?
С этого места можно поподробнее?

Переформулировал.
а где посмотреть и полайкать фоточки то?
Да это ж просто эксперимент был.

А каким образом получена информация о пользователях? Instagram API?

Нет, просто смотрел на страницы.
Спасибо, надо будет попробовать.
Вы вручную всех фоловили или же написали какой-то скрипт?
Не совсем понятно откуда брать исходный список пользователей, который уже фильтровать по описанным вами уравнениям.
Про вручую — у меня столько времени не было.
Исходный список пользователей — те, которые постят фотографии с такими же как у меня тегами, например.
Зря вы так, за подобным анализом данных кроется много интересной инфы, которую можно использовать не только в качестве развлечения.
Например?
И почему бы не использовать эти знания не только в качестве развлечния?
Я до сих пор не пойму, зачем все эти лайки? Тем более тех, кто их ставит с закрытыми глазами, что бы и себе что то поиметь от этого. Не лучше ли немного, но честно
На дворе век коммерции и, практически, все поддается монетизации, в том числе и лайки.
Тут нужно шире, что ли, мыслить — палка не только для того, что бы на земле ей валяться, из нее можно разжечь огонь, изготовить копье, молоток, удочку. Так и здесь, представленный эксперимент дает тему для размышлений о использовании этой информации и способах развития темы.
Трижды пробежался по статье, что найти, какой из факторов четвёртый. Это тоже ваша хитрость для того, чтобы статью внимательнее читали?
Разница в количестве подписок за прошедшее время, по всей видимости.
Идея в следующем: если за установленный промежуток времени, количество подписок субъекта значительно увеличилось, то предположительно субъект в «активной фазе» и продолжает наращивать подписки. Следовательно, можно попробовать его «выжать» на предмет ответной подписки.
Очень интересно. Мне кажется так можно вовлекать в математику молодое поколение. Они все в соц сетях, им это нравится, так почему-бы не испольовать в падагогических целях? «Ребята, сегодня мы посмотрим как математка может помочь Вам нагнать 10 000 подписчиков на ваш аккаунт»
UFO just landed and posted this here

Здравствуйте.
У меня пара вопросов возникло:


  1. скрипт, который использовали для подписки — где прочитать можно;
  2. откуда взяли формулы, почему именно таким образом — подскажите, что можно прочитать.

Я матмех окончил, но решение подобных задач почему-то мне не ясно, поэтому интересно очень прочитать))

ага. так вот каких юзеров я я постоянно блокирую в фейсбуке :)
а если серьезно, то для меня имеют значение только реальные люди, которым реально нравится. в ярмарке тщеславия не участвую.
в своём реальном аккаунте, я тоже блокирую :)
ясно :) все накрутки плохи тем, что за ними не стоит искренности, искреннего интереса. да, возможно ты поднимаешься в топе, на выдачах. но всё это фейк. и, например, фейсбук кмк понимает, что накрутки — они есть. поэтому я часто вижу уведомления о лайках моей странице, но в общем количестве они не появляются сразу. у меня подозрение, что фейсбук проверяет активность «лайкнувших», кто они, что они, не фейковые ли аккаунты.
и чем выше популярность твоей страницы — тем сильнее проверки. ну, может я и придумываю сам себе конечно :)
эм-м… не понял. можно пояснить про кэш?
Я не знаю как у них там реализовано, но вполне возможно, что когда кто-то нажимает лайк, выполняется сохранение этой информации в БД и тригерится нотификейшн. А для отображения информации о лайках (цифры) инфа тянется не из БД, а из кэша, который обновляется переодически.
ага. понял. что же, это вполне правдоподобно. спасибо!
«Чем больше пользователь фоловит каждый день, тем вероятнее, что он подпишется на тебя». Можно повысить качество подписчиков, удаляя тех, кто не никогда лайкает, и одновременно продолжая хантинг новых фоловеров.
Было бы здорово, если бы кто-нибудь из присутствующих на рынке «накрутчиков» в такое умел. А то сейчас большинство берёт деньги за абсолютно бездумный массфоловинг просто по спискам, от которого отдачи очень мало, соответственно, задачу заказчика «а накрутите мне условные 5к подписчиков» они выполняют медленнее, чем могли бы.
На каждого автоматического "подписчика" кидаю репорт с причиной «Спам». Считаю неприемлемым рекламировать своё творчество, на которое ты тратишь много времени подобным способом.

Как выглядят ответы на репорты о спаме в instagram
p.s. Большинство аккаунтов просто идут на удаление, так как это «одноразовые» аккаунты для рекламы казино и прочего. На данном скриншоте запечатлены как раз благодарности за репорты на аккаунты разнообразных «блоггеров», которые при помощи софта подписывались в том числе и на меня

image
Лучше бы учился снимать, и получать «честные» лайки, полезнее было бы, для себя.
Социальная инженерия с элементами математики — занятно, занятно)
Вот за что и люблю математику — способность описать все в выражениях и проанализировать до максимума, с минимальными погрешностями.
А это очень круто. Я сам по образованию инженер, по призванию сммщик (и другая реклама), тоже математические штуки типа вывода формул иногда делаю, но простейших. А тут всё очень и очень четко, такие люди нужны в рекламных агентствах для подсчета улучшения конверсий
Sign up to leave a comment.

Articles