Pull to refresh

Comments 16

ссылка на гх не деанонимизирует вас?
Полезная статья для руководителей и менеджеров. К сожалению, большинству кому не кинь её, они скажут «Статья ни о чем» или «Да я итак все это знаю», а когда говоришь про проблему, скажут «Щас на это нет времени».

Ну а в остальном спасибо. Вот только не понятно, почему тема Unreal Engine, ведь 98% статьи применимо к любому движку/проекту.
UFO just landed and posted this here
Ну я к тому, что непосредственно советов по анриалу тут очень мало, да и они очень расплывчатые, без конкретики, например про профайлинг или Forward Render. Можно было выпилить эти вещи и написать общую статью, а не по анриалу. Либо уж расписать наоборот подробнее проблемы и как их решить в движке.

В общем-то это я так, просто подметил. Мне показалось это немного странным, так как читая всю статью не видел, причем тут анриал. А оказалось в конце пару строчек именно про него. :)
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
«Любые события, происходящие в стрипклубах, когда компания не связана со стрипклубами
Бизнес-сделки заключаются под наркотой
Кокаин в открытую употребляется прямо в офисе».

И эта страна еще претендует на культурную?
А если мне стрипклубы не кажутся такой уж плохой идеей — я совсем потерян для цивилизованного общества, да?
Как мне знакомо то что на скриншоте к статье. В UE4 есть проблема с решением вопросов, требующих низкоуровневых функций движка.
Когда не знаешь как писать шейдеры и не слышал про блок Custom


Проблема с путаницей существует и в коде тоже. Если уметь писать аккуратный код, то и в БП с такими макаронами проблем не будет. Лично у меня такое было разве что первые пол года, потом все стало норм, когда начал распихивать все по функциям, компонентам и прочему. В общем когда научился кодить :)

А по поводу Custom, то его использовать опасно, особенно когда делаешь мультиплатформу. Да и ноды оптимизируются компилятором, чего о Custom не скажешь, ибо он выполняется как есть.
я к сожалению не прочитал ничего нового, что не было бы и так понятно любому разумному человеку. причем содержание статьи легко может отнесено не только к игровой индустрии и программированию, такие проблемы есть везде, где есть проектная командная работа, где есть бюджет и сроки.
в самом деле: должны быть навыки, должен быть опыт, должна быть команда, каждый должен заниматься своим делом, должна быть идея, должен быть проект, не должно быть волюнтаризма, людей должны ценить не по их званию/должности, а по тому, что они могут делать и делают. и? в в чем открытие?
Меня по-настоящему потрясла популярность моей статьи. Она распространилась гораздо шире, чем я мог себе представить. Множество комментариев и обсуждений

наверное в мире мало разумных людей. а какое еще может быть объяснение? но тогда, имхо, и эта статья без пользы.
Прошу прощения.
Есть разница — человек с опытом или падаван. Можно быть сколь угодно разумным, но если грабли не встречались, то как узнать что дальше боль?
Так что «в мире мало разумных...» просто глупость. Если нет опыта, разум нацелен на совсем другие аспекты. Потому и заявки у HR — 5 лет работы в отрасли.
Можно быть сколь угодно разумным, но если грабли не встречались, то как узнать что дальше боль?

ключевое слово выделил, поскольку статья не о том, что дальше, а о том, что уже случилось. ну, чувак позиционирует себя как аварийный, кризисный гуру. стало быть появляется он не «до», а «после». поэтому трезво оценивайте пользу.
а вообще статья переводная. она пустая, хотите верьте, а хотите сами на собственные грабли (в смысле наймите такого соловья в такой ситуации) :) везде такие люди есть. в LA их просто действительно больше потому что закон больших чисел.
Есть разница — человек с опытом или падаван.

вы мой комментарий точно читали? разве я придерживаюсь другого мнения?
разум нацелен на совсем другие аспекты.

да, на потребление, на блуд, на кайф и многое другое, что делает человека или бесчеловечным или обезьяной. вот только от опыта это никак не зависит
Потому и заявки у HR — 5 лет работы в отрасли.

вот не люблю эту фигню в рамках от и до. а если не 5 лет, а 4 года и 7 месяцев?

мало в мире разумных людей, мало. что тут спорить?

а если вам эта статья полезна, ну, флаг вам в руки. всё ведь относительно. Для первоклассника и букварь это целая энциклопедия.

А здесь достойно озвучена проблема взаимосвязи руководства и команды. И, да, Ваша статья относится далеко не только к людям it сферы :)
Sign up to leave a comment.

Articles