Pull to refresh

Comments 13

Предлагаю учиться ставить софт не через make install, а через checkinstall. Это позволяет в конечном счёте контролировать мусор в системе и собирать "православный" deb пакет

Ну наша задача не deb пакеты собирать. А установить программу. Поэтому этот коммент не в тему.

И да, и нет. Нужно показывать best practices. Иначе никто ими и не овладеет. Сам долгое время так же собирал астериск из исходников, но в какой-то момент это надоело и стал делать правильно + скрипты ansible для раскатки.

Вот интересно кто мой коммент выше минусанул?
Причем тут вообще
«best practices.»
«установить так, чтобы удалить»
«собирать „православный“ deb пакет»
, я не пойму, вы хотите показать свой уровень другим?
Я не ставил тут такую задачу!

Если вы не видите тему статьи?
«Сборка и установка GNURadio из GIT под Ubuntu и Debian»
основная идея — это как установить

зачем тут наводить весь этот флуд и минусы?

Вот когда я напишу тему «best practices. или как установить так, чтобы удалить и при этом собирать „православный“ deb пакет», тогда велком с умными комментами.

Я не минусанул, кармы не хватает )
Поэтому не обессудьте.
Касательно "просто установить" — к сожалению, Вы неправы. Если хочется предметно поговорить, давайте в личку.

Наша задача установить так, чтобы удалить или (что более актуально) корректно обновить можно было, а не засирать систему артефактами, которые от версии к версии могут меняться
Вот интересно кто мой коммент выше минусанул?
Причем тут вообще
«best practices.»
«установить так, чтобы удалить»
«собирать „православный“ deb пакет»
, я не пойму, вы хотите показать свой уровень другим?
Я не ставил тут такую задачу!

Если вы не видите тему статьи?
«Сборка и установка GNURadio из GIT под Ubuntu и Debian»
основная идея — это как установить

зачем тут наводить весь этот флуд и минусы?

Вот когда я напишу тему «best practices. или как установить так, чтобы удалить и при этом собирать „православный“ deb пакет», тогда велком с умными комментами.
Окей, раз пошла такая пьянка, отвечу даже на то, что ко мне не относится.
1) Зачем копипастить один и тот же комментарий? Даже нескольким людям можно ответить одним.
2) Никто вам не пытается ничего показать, вы какой-то агрессивный анон из Интернета со слабыми нервами, зачем вам что-то показывать?
3) Тему статьи я вижу. Хватит мазаться, все были начинающими, ваша самооценка может не совпадать с мнением более опытных коллег, это нормально. Мы тоже когда-то так делали, потом поняли на собственном опыте, почему это плохо, и больше не делаем. Лично через несколько лет поймете что да, не надо так.
4) Вот когда назовете «Как установить GNURadio из исходников так, чтобы задолбаться удалять и обновлять», тогда вопросов к тому, почему не через сборку пакета, не будет.
5) Комментарии не умные, они рациональные, это не переход на личности, как в вашем комментарии выше, дело не в бест практисез, а в здравом смысле. Если вы ставите Убунту, засираете ее за год и переустанавливаете снова, то это ваше личное дело, вам реально проще было загуглить как пакет собрать и добавить в статью, минут 15 заняло бы.
Я лично считаю, что статья так себе, но не лезу ни минусовать ее, ни вам в карму срать, например (хотя легко могу себе это позволить если посчитаю вас неадекватом), или посылать с такими статьями, мол, научишься пакеты собирать — пиши, а пока вали с хабра, ибо из-за таких как ты он не торт. Наоборот, я вижу, что потрачено время на что-то, что может быть кому-то полезно, и уверен, что следующая статья будет лучше. Вот и вы лучше в следующий раз будьте спокойнее, это всего лишь сайт в интернете, это всего лишь минус за комментарий, давайте друг друга уважать.
На этом всё, продолжать срач не буду, даже если вы на этот комментарий ответите. А вы на него ответите 100 процентов ;-)
Конечно отвечу.

«Никто вам не пытается ничего показать»
как это не пытается? Я написал статью о том «как установить» и только!!!

Ни «как собрать deb пакет»
Ни «best practices»
вообще ничего кроме «как установить»

Соответственно причем тут комменты вообще не относящиеся к теме????

Вы вообще читаете посты, задумываетесь о чем хотел автор сказать?

Знаете, встречаются сайты где человек к примеру задает вопрос «как поставить Windows» но тут приходит умник и пишет «ставь линукс»
Вот ваши комменты — это копия такого поведения.
Вот когда назовете «Как установить GNURadio из исходников так, чтобы задолбаться удалять и обновлять», тогда вопросов к тому, почему не через сборку пакета, не будет. еще раз для вас лично, у нас тут не стоит темя об удалении продукта и чистки систему. Если уж вы не знаете как удалить продукт из систему, то возможно это не ваш уровень.

Если вы ставите Убунту, засираете ее за год и переустанавливаете снова, то это ваше личное дело, вам реально проще было загуглить как пакет собрать и добавить в статью, минут 15 заняло бы. что же вы меня всё время уговариваете собрать пакет? У вас наверно это единственно, что получилось, очень понравилось и вы всем предлагаете? Все описанные мною сборки — это рекомендации авторов, но видимы вы считаете, что вы самый умный. Я не буду собирать пакеты. Я написал и сделал это без лишних движений, чтобы обычный пользователь поставил программу. А не занимался еще сборкой, которая идет как отдельная тема. Еще раз, кому надо deb тот изучает это отдельно. Я взял лишь часть (суть статьи) и описал ее установку.

Ну и теперь вашими словами )
На этом всё, продолжать срач не буду, даже если вы на этот комментарий ответите. А вы на него ответите 100 процентов ;-) а если нет, то правда она одна
Я конечно со статьями на хабре недавно, но смотрю, делаешь добро, а люди со своими комментами мало того, что не в тему, так еще все труды опускают. И хотят за счет других блеснуть своим типа умом. Тут я понял одно, или ты «улыбаешься и со всеми соглашаешься» и тогда тебя не минусуют, а наоборот за флуд плюсуют или «молчание — золото»

вот человек спросил «Зачем устанавливать librtlsdr отдельно» а отвечать уже не хочется, т.к. завтра придет, кто-то и не въехав в суть, напишет «Предлагаю учиться ставить софт не через make install» и еще и поставит минус.

Harb пересмотри свою карму!

Ну меня билайн вынудил примерно так. Сперва сделал платными дополгнительные сим-карты подключенные к тарифу. Но это было все равно дешевле чем новый тариф и тремя дополнительными картами(и даже с двумя). Затем запретил докупать дополнительный трафик сверх выделенных 13 гигабайт на все карты. Вот когда стал оставаться без трафика во второй половине месяца пришлось отказаться от пары дополнительных симкарт и перейти на более низкий тариф. Хорошо хоть переход на более низкий тариф не потребовал личного визита в офис как у ТТК.

Sign up to leave a comment.

Articles