Pull to refresh

Comments 12

Поигрался немного с 3dtuning, который псевдо 3D. 10k requets, 50Mb tranferred. Реальный 3D конструктор мне кажется не далеко ушел бы по «весу», зато нет этих дёрганий при прокрутке, свобода в выборе ракурса, zoom, плавная анимация всего, чего хочется.
Всегда предпочту живые фото трехмерному рендеру. Потому что на живых фото действительно сам товар, а на рендере — художественный мультик о нём. И насколько мультик близок к реальности, никто не знает.
Часто это всегда рендер, только один рендерится на клиенте, а другой заранее на сервере и отдается в виде готовых картинок
Фото тех же бургеров от реальности крайне далеки. Не спасает.
Возможно в каких-то областях это и удобно, но я не видел ни одного реально удобного «3D конфигуратора».
Мне кажется, было бы не плохо добавлять его как опцию к обычному конфигуратору, для тех кому это интересно.
По факту, все что мне попадалось, жутко тормозное, лагающее даже на мощно железе, и с нулевым юзабилити. Единственно желание которое возникает от знакомства с таким конфигуратором, поскорее закрыть его и найти на сайте PDF прайс, которой тоже часто искать приходиться с помощью магии.
Например, тот же конфигуратор тайоты съел примерно 20%-30% cpu i7-5600u.
Такими конфигураторами пока не слишком легко пользоваться, т.к. ещё не устаканился общепринятый UX, каждый придумывает что-то своё, и пользователю каждый раз надо «обучаться» использованию 3D-конфигуратора.

Навигация мобильных сайтов стала удобной только тогда, когда все привыкли к условностям типа «сэндвича» ≣. В случае 3D должно произойти что-то аналогичное.
Когда на задней стороны бутылки добавляю текст — он отображается отзеркаленным :)
Здорово, что появились такие сайты, куда каждый может заливать свои 3D-модели:
sketchfab.com
Vectary.com
Clara.io
Такие бы конфигураторы да в авторемонт. Удобнее же посмотреть сборку разборку в 3Д, чем по куцым картинкам в инструкции. С другой стороны видимо это слишком дорого и никамунинада или просто сама сфера очень консервативна.
Sign up to leave a comment.

Articles