Pull to refresh

Comments 92

View image автора Joshua B

Работает не особенно хорошо. Пример:

открываем картинку, кнопка есть -
image

переходим к следующей в подборке «Похожие картинки» справа, кнопка всё еще есть -
image

но при нажатии, внезапно, получаем картинку с первого скриншота, а не требуемую -
image

а при возврате на предыдущую страницу кнопка просто пропадает -
image

Т.е. обычное «Открыть картинку в новой вкладке» в меню по правой кнопке мыши отрабатывает заведомо лучше.

Странно другое — почему копирасты не запретили Google этот пункт в меню? Почему такая непоследовательность? (#сарказм). Или это станет следующим
шагом реализации договоренностей
?
UFO just landed and posted this here
StartPage ищет хорошо (выдача гугловская ведь), но о-очень медленный. Причем сразу по двум причинам — по своей природе прокси и из-за очень громоздкого, тормозного фронта. Хотел бы я посмотреть в глаза людям, которые грузят для поисковика столько JS и шрифтов…
Уже столкнулся с тем, что «перейти» не имеет смысла если сайт с инфинити скролом
сайт с инфинити скролом

Изобретение по диавольскому наущению, не иначе. Поиск по странице на таких сайтах — это censored
Самое смешное на таких сайтах — это «подвал» со ссылками типа «Contact us», на которые технически невозможно кликнуть: только до них домотал, как они отпрыгивают дальше вниз.

Можно после первоначальной загрузки выключить интернет в консоле разработчика и домотать.

И вот так необходимость в некоторой компьютерной грамотности потихоньку возвращается. Не до уровня «оператор ЭВМ» и тем более красных глаз, конечно, но хоть немного.

Перейти на сайт чаще всего абсолютно бесполезно. Или статья длинная с картинками (лучший вариант), но чаще либо инфинити скролл, либо какой-то фид, либо ссылки нет и кидает на главную, или еще какая-то хренотень.


Эксперимент: вбил несколько рандомных запросов в гугл-картинки, выбирал одну из первых и попытался честно их скачать.


Заголовок спойлера
  1. Arduino
    Кидает на главную Arduino.cc, где эти карттинки — карточки новостей, что ли. Нужную не нашел
  2. Tesla Model X
    Кидает на сайт, сначала предлагает выбрать язык. После выбора — дурацкий параллакс-лендинг, где нужной картинки нет. При повторном переходе — опять лендинг, но вот она, карттинка (почему не было изначально?) Упс, url прописан где-то в css и его не сохранить.

    Серьезно, лезть в инспектор ради картинки? А если человек вообще не разбирается в этом?
  3. Буран
    Переход на naked-science.ru Красивый рендер, который меня заинтересовал — в шапке страницы. Да, опять в CSS
  4. Garrus Vakarian
    Переход на devianart, ура, вот она картинка, сразу
  5. Space Wallpaper
    Reddit, там пришлось полистать, прежде чем нашел исходную картинку, потом imgur.
  6. Тот же запрос, другая картинка
    Какой-то сайт с обоями, кидает несколько раз по ссылкам туда-сюда, между разными выборами разрешений, потом дает скачать файл (а просто открыть в браузере — нет)
  7. esp8266
    Amazon. На картинке NodeMCU, а на странице — esp01, и где нужная мне картинка?

Итог. Из 6и картинок банально 2х тупо не было, 2 — в css, 1 можно скачать буквально сразу после перехода, 1 — несколько потыкавшись. Правообладатели, идите в задницу.

Есть еще совершенно жуткая вещь, как pinterest — картинки с него в гугле показывает на самом сайте вообще ничего не найти, плюс требует регистрации, одежду. ботинки, мотоцикл и ключи от квартиры, где деньги лежат, и даже это ничего не гарантирует.

Я честно говоря вообще не понимаю что это за сайт и ради чего он был вообще создан...

Pinterest, при всех его недостатках чудный сайт для поиска по картинкам, на самом деле. Если нужно что-нибудь эдакое вроде референса для рисования, батлкарты для настольной ролевой игры или крутой картинки на рабочий стол — результаты поиска по Pinterest будут намного лучше чем результаты по тому же запросу в гугл картинках.
Просто вы не художник и не дизайнер =). Пинтерест крутая штука. Даже при всех недостатках
Тут вы правы — я максимально далёк именно от этого :) Просто никак не могу понять логику этого сайта — вроде кликаешь куда-то надеясь получить больше информации по тому на что кликнул — а меня опять выбрасывает невесть куда на какую-то выдачу… Логика этого сайта за пределами моего восприятия.
Может и крутая, но он очень сильно загаживает выдачу и при этом ничего не кажет без регистрации. За такое надо бить канделябром.
Сколько не переходил на него — ни разу не находил похожего на обозначенную в ссылке картинку. У меня вообще сложилось впечатление что это спам-агрегатор, где при клике на ссылку тебе не новость показывают, а первые 5 слов и снова ссылку, окружённую десятками таких ссылок и ради сео-текста на основе новости в один абзац надо пройти несколько таких страниц — потому после попадания туда закрывал. А оно, оказывается, для дизайнеров.
Ненавижу эту дрянь всеми фибрами души!
Всплывающую дрань, закрывающую картинки и требующую регистрации — можно вырезать баннерорезкой. но Полезнее сайт не становится, просто немного меньше раздражает…
url прописан где-то в css
Нет, не в CSS, просто покрыто другим div'ом
Скрытый текст

А, ошибочка. Ну я не стал вникать особо. Суть одна.

Геттиимейдж просто косят под идиотов или правда идиоты? Все фотографии с фотостоков в гугле всегда отображались с тем же самым вотермарком, что и на оригинальном сайте. О каком «случайной пиратстве» вообще идет речь?

Только эти фотографии можно найти по картинке без вотермарок и в большем размере благодаря гуглу.

Ну так «без вотермарок» выкладывает в общий доступ не Гугл же! При чём тут поисковик, если он просто всего-навсего чуть-чуть упрощает добычу того, что уже где-то есть? Претензии-то нужно выкладывать пиратам.
Дурдом же.
Это не больший дурдом чем хэш на торрент трекере, который приравняли к содержанию торрента.
Надо было гуглу ответить: мол, это часть нашего сервиса, не нравится — можем полностью исключить ваш сайт из поисковой выдачи. Хотите?

А Еврокомиссия така ататат, и 50 миллиардов баксов штрафа с вертухи.

Разве Гугл считается монополией? Да и в любом случае, уже были прен-цен-денты, с какими-то новостными сайтами, и ничего.

Еврокомиссия считает именно так.
Тогда Гугл проиграл в суде и перекрыл доступ ко всем новостным сайтам ЕС дабы не платить им горы денег. Те увидев падение своих доходов заключили соглашения с Гуглом о обнулении этих выплат. Закрывать весь поиск по картинкам и со всеми сайтами отдельно договорится будет мягко сказать трудоемко. Когда можно выпилить одну кнопку, которую все обратно вернут за секунду.

Есть решение, если страница сайта источник картинки содержит рекламные баннеры совместимых с решением сетей (считай от гугловской), то засчитывать в этих баннерах просмотры, если пользователь посмотрел на картинку больше чем превью минимального размера.

Я понимаю, гугл может не согласиться, но извините, если ты монополист, ты в конечном счете можешь вообще на себя весь контент перенести, пользователи могут вообще не покидать агрегатор данных (в общем случае это очень сложно сделать но для изображений и видео — легко), принося сайтам убытки.

p.s. полностью согласен что дизайнеры/разработчики большинства сайтов с изображениями вообще не думают о юзабилити и интеграции с поисковыми системами, 'по голове пинать ногами' до просветления.

По идее также работает защита авторских прав. Гугл режет ссылки на пиратский контент, защищенный правообладателями. А раз GetImage говорит о пиратстве, то вроде всё логично

Надо просто по умолчанию включить поиск с открытыми лицензиями (как минимум на использование в некоммерческих целях) и возможностью включить контент копирастов только если пользователь сам захочет. На кой мне картинка, за даже скачивание которой по идее ко мне могут придти со штрафом?

Жалко, что даже при поиске картинок с открытыми лицензией все равно кнопки нет.

Осталось только понять где лицензия есть, а где нет без бубна и конклава шаманов

Гугл давно это умеет. Включаете расширенный поиск гугла и выбираете ту лицензию. которая вам нравится. Причем качество поиска практически не отличается (полно свободных картинок под любой запрос). Вернули бы еще кнопку, если поиск только по картинкам со свободной лицензией и дали бы возможность оставить такой тип поиска навсегда.
Всё просто — если у вас явно не указана конкретная лицензия к картине — лицензия открытая.
Вообще-то обычно, наоборот (с кодом по крайне мере), ты можешь выложить весь код на гитхаб, но пока не добавишь лицензию по умолчанию код считается закрытым.

Жадные пизнесмены нашли дырку в антимонополке. Жду когда кто нибудь подсчитает сколько там миллиардов упущенной прибыли с картиночек.

А потом вдруг, внезапно — кто-то ставит пулемёт на балкон, и начинает отстрел соседей. Или садится за руль грузовика, и начинает давить людей, не будучи при этом убеждённым террористом.

Казалось бы, где тут связь с жадными копирастами? Вроде бы нет…
«Ты суслика видишь? И я не вижу — а он есть» ))))
Здесь то же самое — по капле, по песчинке — но ненависть копится, по большей части пока неосознанно…
UFO just landed and posted this here
То, что вы не осознаете — для вас не существует. Но это не означает, что этого нет на самом деле. Это аксиома психологии, если вдруг не знаете…

С разными людьми доводилось мне общаться на эту тему, и ей подобные. Кто-то не понимает, что у него в голове происходит, и говорит, что всё норм, хотя по поступкам и отдельным фразам видно, что температурка повышается. А кто-то вполне отдает себе отчёт, просто не стремится афишировать это — вот как раз из-за советов «обратиться к специалисту»

Но впрочем, намного проще считать, что «всё хорошо, прекрасная маркиза...» :)))
А вы осознаете, что больны? ЧТо у вас как раз та самая температурка? Я даже без относительно закипающего под крышкой политического котла. Я чисто про психику. Манера речи, манера подачи материала говорит что вам пора на диагностику.
P.S. Случайно плюс вашему комменту ткнул. :(
Это хорошо что плюс. Надо помочь человеку осознать необходимость лечения, а не просто злить минусами провоцируя приступ болезни.
О, доктора-учителя подтянулись! Диагностика болезни по интернету, браво! ))))
У вас хоть какое-то психологическое образование есть, чтобы выносить суждения по людям, которых никогда не видели? Или вы настолько могучи, что можете по двум абзацам диагнозы ставить?
А я не ставил диагноз. Я лишь указал на то, что симптомы требуют консультации специалиста.
Ну знаете, если у моего ребенка жар — я поведу его к педиатору. Мне не нужно быть специалистом, чтобы понять что жар — это плохой симптом.
Вот сейчас тоже самое. У вас жар. Идите к специалисту.
У вас жар.

Сильно сомневаюсь в адекватности вашего градусника. Вы меня не видели, и не знаете — а берётесь описывать какие-то симптомы, навеянные вашими собственными тараканами и убеждениями. Как говорится, «доктору — излечися сам» )))
Впрочем, если ВАШИ симптомы требуют консультации специалиста — то идите, конечно. А я как-нить сам решу, как мне поступить, и к кому обратиться )))

И вот еще что. Засирание минусами постов и кармы — это признак того, что интеллектуальных доводов для доказывания своей правоты вам недостаточно, и в ход идут эмоции типа «ах ты гад!» )))
Минусы в том числе в карму — это желание отгородиться от откровенно зашкварных личностей.
Для личности это повод задуматься.
К примеру, я был в минус 20 по карме. Это заставило задуматься, а не идиотски ли я себя веду. И исправится.
Сваливание своих косяков на других — это тоже симптом.
К примеру, я был в минус 20 по карме. Это заставило задуматься, а не идиотски ли я себя веду. И исправится.

Отсюда следует, что вы выбрали существовать здесь с постоянной оглядкой на чужое мнение — «а что люди подумают», и «как оценят». Ваше право, разумеется. )) Погоня за лайками — щас это модно ))

Кроме того, достаточно долго наблюдая местную тусовку, я вижу, что психоэмоциональные типажи здешних обитателей практически не отличаются от тех, что встречаются вокруг меня в офлайне — разве что тут побольше снобизма в силу некоторой технической грамотности. И если вы думаете, что здесь обитают какие-то особенные праведники, мнение которых чрезвычайно бесценно — ну, это опять же, ваш выбор ))) Каждый ведь самостоятельно выбирает свою референсную группу ))
Отсюда следует, что вы выбрали существовать здесь с постоянной оглядкой на чужое мнение — «а что люди подумают», и «как оценят».

Нет. Всё гораздо проще.
Два правила:
1) Не нести херню
2) Не пытаться высказывать мнение в том, в чём нет квалификации

Чего и вам желаю.
Хм… Интересно, какие специалисты кардинально решают проблему с «копирастами» и патентными троллями? А главное, насколько это законно? :)
P.S. А врачи нынче дорогие, пулемет может выйти и дешевле.
UFO just landed and posted this here
теперь пользователю необходимо щелкнуть правой кнопкой мыши на найденном изображении в Картинках Google и выбрать «Копировать адрес изображения». И затем открыть изображение по этой ссылке в другой вкладке браузера.
Быстрее можно: ПКМ по изображению, СКМ по «Открыть изображение». Откроется также в другой вкладки.

Вот только что так, что этак скорее всего откроется миниатюра.

Раньше вроде миниатюра открывалась. Теперь полноразмер — только что проверил.
Похоже, ресайз превьюшки отдали на откуп браузера.
Если выбрать пункт «копировать изображение» и вставить куда-нибудь — тоже полноразмер вставляется.

А, это в Опере у меня не работает.
В любом случае, должно-то везде работать.

У меня такое чувство, что Оперу похоронили. То есть в лисе и хроме сайт более менее поддерживается (ие не проверял), а как оперу тыкнешь, так блоки резню друг другу устраивают, шрифты на стандарт и прочие прелести.
а так открывается действительно полноразмерный вариант, а не эта же превьюшка… работает!
Здравствуй, Яндекс Картинки. Ты и искал картинки лучше.
Ну ок, Яндекс ищет лучше рисованное, например подобное Гугл не может найти:
Заголовок спойлера
image

Также лучше ищет по небольшому фрагменту. Например, полную версию этой пикчи Гугл вам так и не покажет:
Заголовок спойлера
image
Вот уже не рисованное. Фотка относительно старая, Гугл не может не то, что определить что на фото, но хотя бы даже найти другие разрешения:
Заголовок спойлера
image

И это я выкладываю как пруфы, а без пруфов у меня было уже много случаев с фото, когда Гугл не может и выручает Яндекс.
Повторю, что это касается только поиска изображений, про поиск по словам ничего сказать не могу, не пользуюсь. Приверженцем Яндекса не являюсь.
Хм а чего гугл вообще судится с какой-то картинкопомойкой?
Убрать ее и любые упоминания о ней с выдачи поиска и пусть она себе дальше загнивает со своими правами.

В том то и дело что не только ее но и все картинки из выдачи которые размещены на сторонних сайтах, но права на которые принадлежат этой "картинкопомойке"

И чем оно лучше расширения из статьи ?

Работает быстрее, весит меньше.
Моё:
Показатели
image
В сумме 5 мс.
image

Не моё:
Показатели
image
В сумме 9,1 мс.
image

Если в процентах работает на 82% быстрее.
Помимо копирования ссылки есть пункт «открыть изображение», делающий то же, что делала кнопка. Это в ФФ, в других браузерах может нет такого пункта.
В хроме есть «Открыть изображение в новой вкладке»
Вот же копирасты проклятые. Проблему можно было бы решить
добавлением поддержки специальной метки в файлах robots.txt
Копираст пишет в файле «я злостный копираст» и бот-поисковик, обнаружив это,
вырубает кнопку «Открыть в полном размере» для любой картинки конкретно с этого сайта.
Не прокатит, изображения на сайте могут быть закопиращены не владельцем сайта, а правообладателем.
Getty Images те ещё copyright-тролли. Чего стоит история с их дочерней конторкой, которая заявляла копирайт на изображение кляксы, которую, как выяснилось, они сами своровали.
UFO just landed and posted this here
На какую бы планетку не свалил человек, он там построит аналог земного общества.
Это точно!
Более того, есть поговорка — хорошо там, где нас нет. И, как правило, говорят её в неподходящих случаях, ибо, как ты появимся там, где нас нет сейчас, то это «где-то» автоматически станет местом, где мы есть, что отличнейшим образом соответствует Вашему лаконичному комментарию.
Когда-нибудь кто-то сделает аналог YouTube и Google, который будет игнорировать копирастов и прочих SJW. В этот день мир будет спасен.
UFO just landed and posted this here
Да это понятно, я имею ввиду как раз нормальный аналог. Такого еще нет.
И не будет. Так как его очень быстро прикроют. Гугл же не от любви к копирастам вводит все эти изменения.
UFO just landed and posted this here
А я думал что это только у меня трабл.
Стало не удобно, гугл пережимает… приходится заходить на сайт и там искать картинку.
Просто выберите «открыть картинку в новом окне». :)
А robots.txt разве не может помочь Гуглу не скачивать из картинки?
Выше уже сказали — любой сайт может размещать чужие картинки
Сначала был интернет, а потом набежали правообладатели
Можно еще поставить расширение Imagus.
«Картинки по прежнему доступны в полном разрешении, но теперь пользователю необходимо щелкнуть правой кнопкой мыши на найденном изображении в Картинках Google и выбрать «Копировать адрес изображения».»

Зачем, если Гугл УЖЕ выдал вам картинку в ПОЛНОМ разрешении?
Но он ее выдал втиснутую в рамки ячейки. И чтобы рассмотреть в деталях большое изображение, надо таки его открыть в отдельной вкладке -либо через копирование адреса, либо через пункт «открыть».

Попробуйте-ка покрутить масштаб просмотра прямо на странице выдачи. Не знаю, как в иных браузерах, но в FF и хроме — как ни старайся, размер превьюшки при этом не меняется.
Sign up to leave a comment.

Articles