Pull to refresh

Comments 15

Если он предприниматель, этот вопрос у него даже не возникает ;)
Промахнулся блин, этот комментарий - ответ Helm'у.
ИМХО, "Зачем мне всё это надо?" вопрос предваряющий деятельность. Т. е. гражданин задумывается над тем, браться за этот проект (идею) или за другой(ю). А затем идёт построение стратегии. Но, не являясь специалистом, я могу ошибаться. =)
Откровенно говоря, считаю все вопросы важными. А начинать надо с последнего, как с самого важного =)
Меня в первую очередь первый волнует, из него плавно следует второй, ибо все веб-бизнесы, кроме платных сервисов, зарабатывают на монетизации трафика.

А последний вопрос - думаю, все предприниматели знают для себя ответ (:
Горькая, правда в моей стране (Казахстан), что люди нахватаются историй о Гуглах, Рапиде и прочих, как будто бы на пустом месте взлетевших в небо проектах и приходят к нам в студию с невинными вопросами. Один из последних звучал примерно так: "У меня есть скрипт - аналог рапиды. Я хочу, что бы ваши спецы его немного там подправили и потом подсказали какой хостинг мне использовать".

Приходиться из всей толпы таких «охотников за удачей» выделять действительно вменяемых людей, разрабатывать документацию, согласовывать риски-цены и работать.

А так считаю, что должно волновать "Как проект будет зарабатывать".
наверное до первого серьёзного проекта/сайта должен волновать последний вопрос,
на двух последующих два первых,
а с четвёртого четвёртый
...
остальные три только если второй вопрос будет продолжать волновать
Вы забыли "Чем наш продукт будет полезен пользователям?"


А по сабжу, для предпринимателя 4-й вопрос самый важный, только не "как собрать", а сам факт наличия команды профессионалов своего дела, что в свою очередь, имхо, — дело времени, тщательного отбора и удачи.

Ответы на остальные вопросы — очевидны.
Если "интернет-предприниматель" задает такие вопросы, это означает только одно: он стартапер. Предприниматель такие вопросы задавать не будет.
А какие он будет задавать?
он продукт предложит сразу. Который будет рекламировать.
Мой вариант - четвертый. Где взять адекватных людей на реализацию. Очень большие проблемы найти грамотного спеца, который бы хотел идти во что-то новое и непонятное.

Все остальные вопросы по-моему решаются гораздо проще, ибо там ничего кроме собственных мозгов и настойчивости не требуется.
хорошие проекты - первые два, плохие - где привлечь инвестиции. :) проверено
Sign up to leave a comment.

Articles