Pull to refresh

Comments 23

Опрос знакомых показал, что быстрее всего среагировали мобильные операторы — мтс, мегафон. Пользователи билайна пока могут просматривать сайт.
UFO just landed and posted this here
Если надо заблокировать страницу на сайте https как поступаете?
Вы не дооцениваете тупизну «руководителей». Дадут отмашку — заблокируют и весь. Общественное мнение к этому уже подготовлено (по каким-то недавним опросам — большинство за)
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Одна из дочек Ростелекома. Сайт не доступен.
Ого, даже наша крайне неторопливая к блокировкам Наука и Связь заблокировала.
Мой провайдер «заблокировал». Но если изменить гугловские DNS на роутере, то все открывается.
По аналогии, я считаю, пора из учебников истории исключить упоминание про Гитлера.
Или историю запретить.
Когда они первый раз его прикрыли, мне стало интересно, а какого они нарушают статью 19 конституции РФ, и еще там какие-то статьи, на сегодня не помню, но там они что только не нарушают своими блокировками. Нет, свою пятую точку они конечно всегда прикроют, не на ровном же месте его закрыли. Ну короче. Я им спросил, они мне ответили. Читайте. По ссылке полный текст ответа.

Ответ №05-73728 от 19.08.2015
О рассмотрении обращения С.Ю.Смирнова

Юрий Владимирович Киселев
Начальник отдела, Отдел по работе с обращениями граждан и государственных органов, Управление контроля и надзора в сфере электронных коммуникаций, Центральный аппарат Роскомнадзора
19.08.2015

По Вашему обращению направляем ответ, подписанный электронной подписью (Федеральный закон Российской Федерации от 6 апреля 2011 г. № 63-ФЗ «Об электронной подписи»).

Обращаем ваше внимание, что проверку достоверности письма, подписанного электронной подписью, можно осуществить на сайте «Портал государственных услуг» перейдя по ссылке: http://www.gosuslugi.ru/pgu/eds, выбрав для проверки сервис «ЭП — отсоединенная, в формате PKCS#7».

Прикрепленные файлы:
1. Документ: Исходящий 17.08.2015.docx
2. Электронная подпись: Исходящий 17.08.2015.docx.sig
Итого: 2 файла.

С уважением, Центральный аппарат Роскомнадзора.

Данное сопроводительное письмо создано системой электронного документооборота Роскомнадзора.

http://serg-smirnoff.com/wp-content/uploads/other/roskomnadzor/%D0%98%D1%81%D1%85%D0%BE%D0%B4%D1%8F%D1%89%D0%B8%D0%B9%2017.08.2015.docx
Triple face-palm
image

Интересно как долго они будут «этим» заниматься? Пока не заблокируют все сервисы, которые по их мнению не нужны людям? Или пока не эволюционируют в высшую форму жизни может быть?
Скорее бы уже воплотился в жизнь проект спутникового планетарного интернета Outernet или подобный проект от Samsung / Илона Маска, а то уже раздражает тот факт, что интернет все больше и больше контролируется умственно неполноценными людьми, которые вместо развития доступности и качества, всему средствами пытаються все испортить
И правда, сам по себе архив работает — не использует https. Перейти по страницам «шапки» уже не получится.
Спасибо, дополню публикацию
ТТК — да. И сертификат https подменяет.
Билайн — пока нет.
Забавно «мнения разделились» идеально поровну:
А ваш провайдер уже заблокировал archive.org?
50%
(185) Да
50%
(185) Нет
У меня выскакивает «Ошибка при установлении защищённого соединения». Если использовать http, перекидывает все равно на https и выдаёт ту же ошибку. Но, это скорее уже плагин HTTPS-Everywhere перекидывает на https.
Провайдер Ростелеком. Ещё один кирпичик в развитие Darknet.
Нет, это сами админы сайта переадресацию делают — у меня никакого подобного ПО не стоит, но так же на https переадресация идет.
В лог запросов заглянул:
при запросе адреса http сервер возвращает: HTTP 301 Moved Permanently (т.е. постоянный редирект) на https

А «Ошибка при установлении защищённого соединения» — это похоже Ростелеком пытается влезть и сертификат шифрования подменить.
У меня(Билайн) сейчас просто не открывается (только через прокси/тор)
Ростелеком.
В 18 ч МСК сайт был доступен.
Сейчас (23:20) уже не открывается.
У меня выскакивает «Ошибка при установлении защищённого соединения». Если использовать http, перекидывает все равно на https и выдаёт ту же ошибку.

Вот именно так, да.
archive.org/web доступен, за что большое спасибо админам сайта =)
У меня и /web не работает на билайне.

Разница только в том, что на /web не стоит переадресация на https версию, что дало возможность Ростелекому использовать DPI анализ трафика для блокировки конкретной страницы.
У Билайна как понимаю DPI не внедрен, поэтому заблокирован весь сайт целиком.
Подтверждаю, с билайном всё печально :(
Temych — понимаю, что архив не столь посещаемый ресурс нежели ютуб или википедия, но все равно не верится, что его блокировка прошла почти незаметно, учитывая, что для пользователей билайна ресурс заблокирован полностью. Так понимаю, чуда или отмены блокировки ожидать не приходится?
Да, данный ресурс в реестре и вносился архив интернета туда неоднократно.
РКН тем не менее, также выжидал почти год со дня вынесения требования Генпрокуратуры о его блокировке. Почему не достигли с ними договоренностей на этот раз — неизвестно, но ранее — можно видеть сколько раз данный ресурс исключался из-под блока, значит взаимодействовали.
Sign up to leave a comment.

Articles